Sportdaten

Sportdaten

Fussball
Europa League Qual.
3. Runde
FK Kairat
FK Kairat
0
FK Kairat
Alashkert
FC Alashkert
0
FC Alashkert
16:00 Uhr
3. Runde
FK Jablonec
FK Jablonec
0
FK Jablonec
Celtic
Celtic FC
0
Celtic FC
17:45 Uhr
3. Runde
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
Omonia Nikosia
Flora
FC Flora
0
FC Flora
18:00 Uhr
3. Runde
Lincoln Red Imps
Red Imps
0
Lincoln Red Imps
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
0
Slovan Bratislava
18:00 Uhr
3. Runde
NŠ Mura
NŠ Mura
0
NŠ Mura
Žalgiris
FK Žalgiris
0
FK Žalgiris
20:00 Uhr
3. Runde
Galatasaray
Galatasaray
0
Galatasaray
St. Johnstone
St. Johnstone FC
0
St. Johnstone FC
20:00 Uhr
3. Runde
Rapid Wien
Rapid Wien
0
Rapid Wien
Anorthosis
Anorthosis Famagusta
0
Anorthosis Famagusta
20:30 Uhr
Europa Conference League Qual.
3. Runde
Kuopion PS
KuPS
0
Kuopion PS
Astana
FK Astana
0
FK Astana
18:00 Uhr
3. Runde
PFC Sochi
PFC Sochi
0
PFC Sochi
Partizan
Partizan
0
Partizan
18:00 Uhr
3. Runde
Lokomotiv Plovdiv
Lok Plovdiv
0
Lokomotiv Plovdiv
København
FC København
0
FC København
18:00 Uhr
3. Runde
Tobyl Kostanay
Tobyl
0
Tobyl Kostanay
Zilina
MŠK Žilina
0
MŠK Žilina
18:00 Uhr
3. Runde
IF Elfsborg
IF Elfsborg
0
IF Elfsborg
Velež
Velež Mostar
0
Velež Mostar
18:45 Uhr
3. Runde
Maccabi Haifa
M. Haifa
0
Maccabi Haifa
HB
HB Tórshavn
0
HB Tórshavn
19:00 Uhr
3. Runde
Riga FC
Riga FC
0
Riga FC
Hibernians FC
Hibernians FC
0
Hibernians FC
19:00 Uhr
3. Runde
Dinamo Batumi
Dinamo Batumi
0
Dinamo Batumi
Sivasspor
Sivasspor
0
Sivasspor
19:00 Uhr
3. Runde
CSKA Sofia
Sofia
0
CSKA Sofia
NK Osijek
NK Osijek
0
NK Osijek
19:00 Uhr
3. Runde
Vojvodina
Vojvodina
0
Vojvodina
LASK
LASK
0
LASK
19:00 Uhr
3. Runde
AEL Limassol
Limassol
0
AEL Limassol
Qarabağ FK
Qarabağ FK
0
Qarabağ FK
19:00 Uhr
3. Runde
Rosenborg BK
Rosenborg
0
Rosenborg BK
NK Domžale
NK Domžale
0
NK Domžale
19:00 Uhr
3. Runde
KF Laçi
KF Laçi
0
KF Laçi
Anderlecht
RSC Anderlecht
0
RSC Anderlecht
19:00 Uhr
3. Runde
Vitesse
Vitesse
0
Vitesse
Dundalk
Dundalk FC
0
Dundalk FC
19:00 Uhr
3. Runde
Trabzonspor
Trabzon
0
Trabzonspor
Molde FK
Molde FK
0
Molde FK
19:30 Uhr
3. Runde
Prishtina KF
Prishtina KF
0
Prishtina KF
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
0
FK Bodø/Glimt
20:00 Uhr
3. Runde
Kolos Kovalivka
Kolos Kovalivka
0
Kolos Kovalivka
Shakter
Shakter Karaganda
0
Shakter Karaganda
20:00 Uhr
3. Runde
Paços de Ferreira
Ferreira
0
Paços de Ferreira
Larne FC
Larne FC
0
Larne FC
20:00 Uhr
3. Runde
Śląsk Wrocław
Wrocław
0
Śląsk Wrocław
Hapoel Be'er S.
Hapoel Be'er Sheva
0
Hapoel Be'er Sheva
20:00 Uhr
3. Runde
Spartak Trnava
Spartak Trnava
0
Spartak Trnava
M. Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
0
Maccabi Tel Aviv
20:15 Uhr
3. Runde
FC Luzern
FC Luzern
0
FC Luzern
Feyenoord
Feyenoord
0
Feyenoord
20:30 Uhr
3. Runde
KAA Gent
Gent
0
KAA Gent
FK Rīgas
FK Rīgas Futbola skola
0
FK Rīgas Futbola skola
20:30 Uhr
3. Runde
Hibernian FC
Hibernian FC
0
Hibernian FC
HNK Rijeka
HNK Rijeka
0
HNK Rijeka
20:45 Uhr
3. Runde
The New Saints
The New Saints
0
The New Saints
Viktoria Plzeň
Viktoria Plzeň
0
Viktoria Plzeň
20:45 Uhr
3. Runde
Shamrock Rovers
Shamrock
0
Shamrock Rovers
Teuta Durrës
KF Teuta Durrës
0
KF Teuta Durrës
21:00 Uhr
3. Runde
Újpest FC
Újpest FC
0
Újpest FC
FC Basel
FC Basel
0
FC Basel
21:00 Uhr
3. Runde
Breiðablik
Breiðablik
0
Breiðablik
Aberdeen
Aberdeen FC
0
Aberdeen FC
21:00 Uhr
3. Runde
Raków Częstochowa
Raków
0
Raków Częstochowa
Kazan
Rubin Kazan
0
Rubin Kazan
21:00 Uhr
3. Runde
FK Čukarički-Stankom
FK Čukarički
0
FK Čukarički-Stankom
Hammarby
Hammarby IF
0
Hammarby IF
21:00 Uhr
3. Runde
CD Santa Clara
CD Santa Clara
0
CD Santa Clara
Olimpija
Olimpija Ljubljana
0
Olimpija Ljubljana
21:30 Uhr
Tennis
2. Runde
Mackenzie McDonald
M. McDonald
2
6
6
6
USA
B. Paire
Benoit Paire
1
7
4
4
Frankreich
Beendet
00:10 Uhr
2. Runde
Rafael Nadal
R. Nadal
2
6
4
7
Spanien
J. Sock
Jack Sock
1
2
6
6
USA
Beendet
01:15 Uhr
Achtelfinale
Ricardas Berankis
R. Berankis
0
Litauen
S. Johnson
Steve Johnson
0
USA
20:00 Uhr
Achtelfinale
Jannik Sinner
J.Sinner
0
Italien
S. Korda
Sebastian Korda
0
USA
20:00 Uhr
Achtelfinale
Denis Kudla
D. Kudla
0
USA
B.Nakashima
Brandon Nakashima
0
USA
20:00 Uhr
Achtelfinale
Jenson Brooksby
J. Brooksby
0
USA
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
0
Kanada
21:20 Uhr
Achtelfinale
Reilly Opelka
R. Opelka
0
USA
J. Millman
John Millman
0
Australien
21:20 Uhr
Achtelfinale
Kei Nishikori
K. Nishikori
0
Japan
C. Norrie
Cameron Norrie
0
Grossbritannien
21:20 Uhr
Achtelfinale
Ilya Ivashka
I. Ivashka
0
Belarus
M. McDonald
Mackenzie McDonald
0
USA
22:40 Uhr
Achtelfinale
Kristyna Plíšková
Kr. Plíšková
0
Tschechien
K. Kawa
Katarzyna Kawa
0
Polen
10:00 Uhr
Achtelfinale
Maiar Sherif
M. Sherif
0
Ägypten
A.Eala
Alexandra Eala
0
Philippinen
10:00 Uhr
Achtelfinale
Irina Bara
I. Bara
0
Rumänien
K. Kucova
Kristina Kucova
0
Slowakei
11:15 Uhr
Achtelfinale
Lara Arruabarrena
L. Arruabarrena
0
Spanien
M. Buzarnescu
Mihaela Buzarnescu
0
Rumänien
13:30 Uhr
Achtelfinale
Alison Riske
A. Riske
0
1
4
USA
A. Konjuh
Ana Konjuh
2
6
6
Kroatien
Beendet
01:30 Uhr
Achtelfinale
Shuai Zhang
S. Zhang
2
7
7
China
M. Keys
Madison Keys
0
5
6
USA
Beendet
04:00 Uhr
Achtelfinale
Ajla Tomljanovic
A.Tomljanovic
0
Australien
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
0
Kasachstan
20:00 Uhr
Achtelfinale
Elise Mertens
E. Mertens
0
Belgien
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
0
Frankreich
21:15 Uhr