kanton Solothurn
583 Kandidatinnen und Kandidaten für Kantonsrat im Bild – klicken Sie sich durch die Amteien

Am 7.März 2021 steigen im Kanton Solothurn 583 Kandidierende ins Rennen um die 100 Sitze im Kantonsrat. Wir zeigen alle Kandidaten nach Amteien und Parteien geordnet im Bild.

Merken
Drucken
Teilen

Die Kandidaten der Amtei Solothurn-Lebern:

SVP, Listenplatz 01 und 02 – Roberto Conti
152 Bilder
SVP, Listenplatz 03 und 04 – Richard Aschberger
SVP, Listenplatz 05 und 06 – Stephanie Ritschard
SVP, Listenplatz 07 und 08 – Joris Amiet
SVP, Listenplatz 09 und 10 – Rino Häni
SVP, Listenplatz 11 und 12 – Daniel Kaufmann
SVP, Listenplatz 13 und 14 – Pascal Käser
SVP, Listenplatz 15 und 16 – Vanessa Meury
SVP, Listenplatz 17 und 18 – Patrick Müller
SVP, Listenplatz 19 und 20 – Werner Ruchti
SVP, Listenplatz 21 und 22 – Carsten Türk
SVP, Listenplatz 23 – Christoph Balluff
SP, Listenplatz 01 – Matthias Anderegg
SP, Listenplatz 02 – Awume Agbessinyale Kombla
SP, Listenplatz 03 – Nicolas Berg
SP, Listenplatz 04 – Peter Bichsel
SP, Listenplatz 05 – Remo Bill
SP, Listenplatz 06 – Nicole Boruvka
SP, Listenplatz 07 – Alper Dümen
SP, Listenplatz 08 – Silvia Fröhlicher
SP, Listenplatz 09 – Pierric Gärtner
SP, Listenplatz 10 – Daniel Hafner
SP, Listenplatz 11 – Annina Katharina Helmy
SP, Listenplatz 12 – Konrad Kocher
SP, Listenplatz 13 – Sandra Morstein
SP, Listenplatz 14 – Angela Petiti
SP, Listenplatz 15 – Ivan Rütsch
SP, Listenplatz 16 – Ashfarah Rumy
SP, Listenplatz 17 – Andreas Saladin
SP, Listenplatz 18 – Doris Schaeren
SP, Listenplatz 19 – Ulrich Steiner
SP, Listenplatz 20 – Regula Straumann
SP, Listenplatz 21 – Matthias Stricker
SP, Listenplatz 22 – Sandra Wertli
SP, Listenplatz 23 – Soner Yaprak
Grüne, Listenplatz 01 und 02 – Barbara Wyss Flück
Grüne, Listenplatz 03 und 04 – Christof Schauwecker
Grüne, Listenplatz 05 und 06 – Heinz Flück
Grüne, Listenplatz 07 – David Horisberger
Grüne, Listenplatz 08 – Xenia Hediger
Grüne, Listenplatz 09 – Ursula Remund Fink
Grüne, Listenplatz 10 – Magdalena Röösli
Grüne, Listenplatz 11 – Georges Schild
Grüne, Listenplatz 12 – Scott Siegrist
Grüne, Listenplatz 13 – Christian Jaberg Jeker
Grüne, Listenplatz 14 – Remo Meier Jeker
Grüne, Listenplatz 15 – Laura Gantenbein
Grüne, Listenplatz 16 – Kerstin Huggenberger
Grüne, Listenplatz 17 – Ramona Hügi
Grüne, Listenplatz 18 – Christine Reber
Grüne, Listenplatz 19 – Christian Stampfli
Grüne, Listenplatz 20 – Stefanie Fuchs
Grüne, Listenplatz 21 – Sabine Huber
Grüne, Listenplatz 22 – Christian Riggenbach
Grüne, Listenplatz 23 – Anna Urben
Junge Grüne, Listenplatz 01 und 02 – Lisa Bay
Junge Grüne, Listenplatz 03 und 04 – Jonathan Flück
Junge Grüne, Listenplatz 05 und 06 – Chiara Franchini
Junge Grüne, Listenplatz 07 und 08 – Silja Gasser
Junge Grüne, Listenplatz 09 und 10 – Maja Haus
Junge Grüne, Listenplatz 11 und 12 – Edita Kordic
Junge Grüne, Listenplatz 13 und 14 – Laura Kuhn
Junge Grüne, Listenplatz 15 und 16 – Valentina Lanz
Junge Grüne, Listenplatz 17 und 18 – Samuel Röösli
Junge Grüne, Listenplatz 19 und 20 – Inka Schönenberger
GLP/JGLP, Listenplatz 01 und 02 – Nicole Hirt
GLP/JGLP, Listenplatz 03 und 04 – Samuel Beer
GLP/JGLP, Listenplatz 05 und 06 – Claudio Hug
GLP/JGLP, Listenplatz 07 – Anke Trittin
GLP/JGLP, Listenplatz 08 – Patrick Zberg
GLP/JGLP, Listenplatz 09 – Markus Knellwolf
GLP/JGLP, Listenplatz 10 – Armin Egger
GLP/JGLP, Listenplatz 10 – Markus Lüthi
GLP/JGLP, Listenplatz 11 – Markus Schedler
GLP/JGLP, Listenplatz 13 – Sibille Keune
GLP/JGLP, Listenplatz 14 – Claude Pahud
GLP/JGLP, Listenplatz 15 – Yves Flückiger
GLP/JGLP, Listenplatz 16 – Leah Gutzwiller
GLP/JGLP, Listenplatz 17– Marc Friedli
GLP/JGLP, Listenplatz 18 – Martin Gygax
GLP/JGLP, Listenplatz 19 – Mattias Ruchti
GLP/JGLP, Listenplatz 20 – Enrico Colaci
GLP/JGLP, Listenplatz 21 – Lucas Jeker
GLP/JGLP, Listenplatz 22 – Nadine Fluri
GLP/JGLP, Listenplatz 23 – Matthias Schenker
CVP, Listenplatz 01 – Beat Affolter
CVP, Listenplatz 02 – Franziska Baschung
CVP, Listenplatz 03 – Viktor Brotschi
CVP, Listenplatz 04 – Ueli Custer
CVP, Listenplatz 05 – Brigitte Danz
CVP, Listenplatz 06 – Meinrad Flück
CVP, Listenplatz 07 – Boris Fluri
CVP, Listenplatz 08 – Rodrigo Gonzales
CVP, Listenplatz 09 – Roland Hartmann
CVP, Listenplatz 10 – Matthias Meier-Moreno
CVP, Listenplatz 11 – Mark Mettler
CVP, Listenplatz 12 – Vanessa Mettler
CVP, Listenplatz 13 – Gaudenz Oetterli
CVP, Listenplatz 14 – Patrick Schlatter
CVP, Listenplatz 15 – André Schneeberger
CVP, Listenplatz 16 – Luca Strebel
CVP, Listenplatz 17 – Thomas Studer
CVP, Listenplatz 18 – Solomon Tesfaye
CVP, Listenplatz 19 – Christian van den Broeke
CVP, Listenplatz 20 – Susan von Sury-Thomas
CVP, Listenplatz 21 – Stephanie von Weissenfluh Balmer
CVP, Listenplatz 22 – Pascal Walter
FDP, Listenplatz 01 – Hubert Bläsi
FDP, Listenplatz 02 – Markus Dietschi
FDP, Listenplatz 03 – Lukas Egli
FDP, Listenplatz 04 – Roswitha Eichberger
FDP, Listenplatz 05 – Philipp Eng
FDP, Listenplatz 06 – Barbara Feldges
FDP, Listenplatz 07 – Robert Gerber
FDP, Listenplatz 08 – Christian Herzog
FDP, Listenplatz 09 – Sandra Hungerbühler
FDP, Listenplatz 10 – Tamara Jezler
CVP, Listenplatz 11 – Barbara Leibundgut-Wüthrich
CVP, Listenplatz 12 – Jürg Lerch
FDP, Listenplatz 13 – Marco Lupi
FDP, Listenplatz 14 – Gabriela Mathys
FDP, Listenplatz 15 – Simon Michel
FDP, Listenplatz 16 – Barbara Obrecht Steiner
FDP, Listenplatz 17 – Konrad Schleiss
FDP, Listenplatz 18 – Christoph Scholl
FDP, Listenplatz 19 – Sandra Sieber
FDP, Listenplatz 20 – Manuel Sitter
FDP, Listenplatz 21 – Beat Späti
FDP, Listenplatz 22 – Urs Unterlerchner
FDP, Listenplatz 23 – Daniel Wyss
JUSO, Listenplatz 01 – Lisa Kassandra Frey
JUSO, Listenplatz 02 – Lars Ritter
JUSO, Listenplatz 03 – Nicole Wyss Fonseca
JUSO, Listenplatz 04 – Caian Samuel Sempach
JUSO, Listenplatz 05 – Lara Dioklea Frey
JUSO, Listenplatz 06 – Flavio Valentin Brühwiler
JUSO, Listenplatz 07 – Philip Svacha
JUSO, Listenplatz 08 – Laurent Ian Christen
JUSO, Listenplatz 09 – Andri Meyer
EVP, Listenplatz 01 und 02 – Elia Leiser
EVP, Listenplatz 03 und 04 – Ferenkeh Tarawally
EVP, Listenplatz 05 und 06 – Susan Allemann-Jenkins
EVP, Listenplatz 07 und 08 – Brigitte Gloor
EVP, Listenplatz 09 und 10 – Sandra Perren
EVP, Listenplatz 11 – Christine Tiss-Engel
EVP, Listenplatz 12 – Rolf Fluri
EVP, Listenplatz 13 und 14 – Richard Hürzeler
EVP, Listenplatz 15 und 16 – Marco Kummer
EVP, Listenplatz 17 und 18 – Ueli Leiser
EVP, Listenplatz 19 und 20 – Eric Schenk
EVP, Listenplatz 21 und 22 – Christoph Schmid
EVP, Listenplatz 23 – Victor Tiss

SVP, Listenplatz 01 und 02 – Roberto Conti

zvg

Die Kandidaten der Amtei Bucheggberg-Wasseramt:

SVP, Listenplatz 01 und 02 – Markus Dick
117 Bilder
SVP, Listenplatz 03 und 04 – Kevin Kunz
SVP, Listenplatz 05 und 06 – Hugo Schumacher
SVP, Listenplatz 07 und 08 – Rémy Wyssmann
SVP, Listenplatz 09 und 10 – Nando Aebi
SVP, Listenplatz 11 und 12 – Georges Davatz
SVP, Listenplatz 13 und 14 – Pascal Jacomet
SVP, Listenplatz 15 und 16 – Adrian Läng
SVP, Listenplatz 17 und 18 – Carlo Rüsics
SVP, Listenplatz 19 und 20 – Silvia Stöckli
SVP, Listenplatz 21 und 22 – Thomas Wenger
SP, Listenplatz 01 – Sula Anderegg
SP, Listenplatz 02 – Kaspar Arn
SP, Listenplatz 03 – Markus Baumann
SP, Listenplatz 04 – Simon Bürki
SP, Listenplatz 05 – Kosovare Fetahu-Rrustemi
SP, Listenplatz 07 – Markus Fischli-Hof
SP, Listenplatz 08 – Peter Fuchs
SP, Listenplatz 08, Ganapathipillai Suthakaran
SP, Listenplatz 09 – Philipp Heri
SP, Listenplatz 10 – Stefan Hug
SP, Listenplatz 11 – Anita Hug Mbungu
SP, Listenplatz 12 – Franziska Ingold
SP, Listenplatz 13 – Hardy Jäggi
SP, Listenplatz 14 – Patricia Kofmehl
SP, Listenplatz 15 – Cornelia König Zeltner
SP, Listenplatz 16 – Michael Kurz
SP, Listenplatz 17 – Aline Leimann
SP, Listenplatz 18 – Matthias Racine
SP, Listenplatz 19 – Franziska Rohner
SP, Listenplatz 20 – David Spring
SP, Listenplatz 21 – Roger Spichiger
SP, Listenplatz 22 – Julia Strobel
JUSO, Listenplatz 01 und 02 – Philippe Affolter
SP, Listenplatz 03 und 04 – Rafael Burkhalter
SP, Listenplatz 05 und 06 – Matthias Enggist
SP, Listenplatz 07 und 08 – Leo Valentin Hug
SP, Listenplatz 09 und 10 – Iris Hug
SP, Listenplatz 11 und 12 – Samuel Krämer
SP, Listenplatz 13 und 14 – Délaysa Bueya Mbungu
SP, Listenplatz 15 und 16 – Elia Reinhart
SP, Listenplatz 17 und 18 – Anna Rossmann
SP, Listenplatz 10 und 20 – Marc Rubattel-Heri
SP, Listenplatz 21 und 22 – Valerio Schreier
FDP, Listenplatz 01 – Philippe Arnet
FDP, Listenplatz 02 – Martin Flury
FDP, Listenplatz 03 – Michael Kummli
FDP, Listenplatz 04 – Martin Rufer
FDP, Listenplatz 05 – Christian Scheuermeyer
FDP, Listenplatz 06 – Hansueli Wyss
FDP, Listenplatz 07 – Florian Broghammer
FDP, Listenplatz 08 – Daniela Disler-Bleuer
FDP, Listenplatz 09 – Jan Flückiger
FDP, Listenplatz 10 – Etienne Gasche
FDP, Listenplatz 11 – Michael Käsermann
FDP, Listenplatz 12 – Damian Kaufmann
FDP, Listenplatz 13 – Raffael Kurt
FDP, Listenplatz 14 – Lukas Lohm
FDP, Listenplatz 15 – Manuela Misteli-Sieber
FDP, Listenplatz 16 – Oliver Ochsner
FDP, Listenplatz 17 – Melanie Racine
FDP, Listenplatz 18 – Michael Seier
FDP, Listenplatz 19 – Riccardo Sturzo
FDP, Listenplatz 20 – Benedikt Weber
FDP, Listenplatz 21 – Sabrina Weisskopf
FDP, Listenplatz 22 – Mariann Wüthrich
Grüne, Listenplatz 01 und 02 – Simone Wyss Send
Grüne, Listenplatz 03 und 04 – Julia Hostettler
Grüne, Listenplatz 05 und 06 – Rebekka Matter-Linder
Grüne, Listenplatz 07 – Hanna Bahr von Burg
Grüne, Listenplatz 08 und 09 – David Gerke
Grüne, Listenplatz 10 und 11 – Zahid Butt
Grüne, Listenplatz 12 und 13 – Oleg Etienne Kaufmann
Grüne, Listenplatz 14 und 15 – Noe Loosli
Grüne, Listenplatz 16 und 17 – Alexander Schiendorfer
Grüne, Listenplatz 18 und 19 – Maartin Schweizer
Grüne, Listenplatz 20 – Matthias Ostermeier
Grüne, Listenplatz 21 – Benjamin Studer
Grüne, Listenplatz 22 – Adrian Vollenweider
glp/jglp, Listenplatz 01 und 02 – Jonas Walther
glp/jglp, Listenplatz 03 und 04 – Simone Rusterholz
glp/jglp, Listenplatz 05 und 06 – Nicole Blättler
glp/jglp, Listenplatz 07 und 08 – Tobias Gatschet
glp/jglp, Listenplatz 09 und 10 – Manuel Rio Zeltner
glp/jglp, Listenplatz 11 und 12 – Jolanda Egger
glp/jglp, Listenplatz 13 und 14 – Fisnik Zuberi
glp/jglp, Listenplatz 15 und 16 – Dominik Scherrer
glp/jglp, Listenplatz 17 und 18 – Debora Wüthrich
CVP, Listenplatz 01 – Bruno Eberhard
CVP, Listenplatz 02 – Marco Galantino
CVP, Listenplatz 03 – Jörg Gasche
CVP, Listenplatz 04 – Priska Gnägi
CVP, Listenplatz 05 – Daniel Grolimund
CVP, Listenplatz 06 – Remo Moser
CVP, Listenplatz 07 – Tamara Mühlemann Vescovi
CVP, Listenplatz 08 – Sabine Münger
CVP, Listenplatz 09 – Michael Ochsenbein
CVP, Listenplatz 10 – Stefan Reinhart
CVP, Listenplatz 11 – Agnes Maria Roth-Gasche
CVP, Listenplatz 12 – Claudia Rüegsegger
CVP, Listenplatz 13 – Robin Schmid
CVP, Listenplatz 14 – Reto Schoch
CVP, Listenplatz 15 – Rolf Späti
CVP, Listenplatz 16 – Franziska Sterchi-Jäggi
CVP, Listenplatz 17 – Thomas Stulz
CVP, Listenplatz 18 – Marie-Theres Widmer
CVP, Listenplatz 19 – Albert Wittwer
CVP, Listenplatz 20 – Hans Yamamori
EVP, Listenolatz 01 und 02 – Nathan Graf
EVP, Listenplatz 03 und 04 – Jasmine Guggisberg
EVP, Listenplatz 05 und 06 – Patricia Häberli
EVP, Listenplatz 07 und 08 – Tristan Brüderli
EVP, Listenplatz 09 und 10 – Hanspeter Studer
EVP, Listenplatz 11 und 12 – Renate Jost
EVP, Listenplatz 13 und 14 – Alfred Buchmann
EVP, Listenplatz 15 und 16 – Christian Hirt
EVP, Listenplatz 17 und 18 – Thomas Kipfer

SVP, Listenplatz 01 und 02 – Markus Dick

zvg

Die Kandidaten der Amtei Thal-Gäu:

FDP, Listenplatz 01 – Johanna Bartholdi
57 Bilder
FDP, Listenplatz 02 – Denise Bürgi
FDP, Listenplatz 03 – Enzo Cessotto
FDP, Listenplatz 04 – Robert Gurtner
FDP, Listenplatz 05 – Theodor Hafner
FDP, Listenplatz 06 – Freddy Kreuchi
FDP, Listenplatz 07 – Georg Lindemann
FDP, Listenplatz 08 – Mauro Schindler
FDP, Listenplatz 09 – Markus Wyss
FDP, Listenplatz 10 – Merve Zejnula
SVP, Listenplatz 01 und 02 – Christine Rütti
SVP, Listenplatz 03 und 04 – Josef Fluri
SVP, Listenplatz 05 und 06 – Beat Künzli
SVP, Listenplatz 07 und 08 – Thomas von Arx
SVP, Listenplatz 09 und 10 – Mirco Reinhardt
SVP, Listenplatz 11 und 12 – Sascha Spring
SVP, Listenplatz 13 – David Sassan Müller
SP, Listenplatz 01 – Nicole Wyss