Traditions-Anlass
«Feuer!»: Feldschiessen zieht das Volk in Scharen an

Der Solothurner Schiesssportverband kann sich am diesjährigen Feldschiessen über eine Steigerung der Teilnehmerzahl freuen. Insgesamt waren im ganzen Kanton auf knapp dreissig Anlagen über 6000 Schützinnen und Schützen dabei.

Matthias Graber
Drucken
Teilen
Am Feldschiessen 2016 in Ichertswil
42 Bilder
Auf insgesamt 30 Anlagen im Kanton stellten die Schützen ihr Können unter Beweis
Diese gilt es zu treffen
Regenschutz und Schirme sind auch für die Besucher wichtig
Impressionen vom Feldschiessen Ichertswil 2016
Das Ziel im Visier
Zwei Schützen im Kanton haben die Maximalpunktzahl erreicht
Im Festzelt in Ichertswil
Die Schützen verpflegen sich
Der Grillmeister hat viel zu tun
E Guete!

Am Feldschiessen 2016 in Ichertswil

Thomas Ulrich und Tina Dauwalder

Auf knapp 30 Anlagen im ganzen Kanton Solothurn hörte man an diesem Wochenende unzählige Male das Kommando «Feuer». Diesem Kommando leisteten 6283 Schützinnen und Schützen folge und haben zur Freude des Kantonalschützenmeisters am Feldschiessen teilgenommen. Zwei Schützen haben gar die maximale Punktzahl erreicht.

«Es Volksschiesse für alli» war das diesjährige Motto des Solothurner Schiessportverband SOSV für das Feldschiessen. Diesem Aufruf sind Jung und Alt gefolgt. So etwa der älteste Teilnehmer Sägesser Hans (Oensingen) mit Jahrgang 1921, welcher auf die Distanz 300 Meter die hervorragende Punktzahl von 50 Punkten erreichte. Doch auch die Jüngsten zeigten eine hervorragende Leistung.

Mit Jahrgang 2006 erreichte Husmann Jan (Messen) mit 54 Punkten das höchste Resultat der jüngsten Teilnehmenden. Auf der Distanz 25 m erreichte der älteste Teilnehmer, Müller Fritz (Bärschwil-Grindel), mit Jahrgang 1925 hervorragende 151 Punkte. Ramstein Jamie (Nuglar-St.Pantaleon) mit Jahrgang 2006 tolle 77 Punkte. Nadig Helmut (Hägendorf) und Uebelhard Daniel (Neuendorf) gelang das Maximalresultat auf Distanz 300 m. Bei den Pistolenschützen erreichte niemand das Maximum. Seitz Gernot (Bärschwil) erzielte jedoch das hervorragende Resultat von 179 Punkten.

Den vielen organisierenden Gesellschaften und Vereinen ist es auch in diesem Jahr gelungen, sehr gute Rahmenbedingung für die 6283 Schützinnen und Schützen zu schaffen. Erfreulich war auch die Beteiligung der 846 Juniorinnen und Junioren unter 21 Jahren, welche das Wettkampfprogramm absolviert haben.

Prominenz am Rundgang

Eine Tradition im Kanton Solothurn ist der Feldschiessen-Rundgang, an welchem zahlreiche Persönlichkeiten aus Politik, Militär und Schiessverbänden teilnehmen. So konnte sich unter anderem auch der «höchste Solothurner», Kantonsratspräsident Albert Studer, ein Bild von den insgesamt sieben besuchten Schiessplätzen und den Schiessfertigkeiten «seiner» Solothurnerinnen und Solothurner machen.

Wie in den vergangenen Jahren zeigte Regierungsrätin Esther Gassler ihr Interesse mit ihrer Teilnahme am Rundgang und freute sich über die Gastfreundschaft und die sehr gute Stimmung auf den Schiess- und Festplätzen. Auch Regierungsrat Remo Ankli liess es sich nicht nehmen, in seinem Bezirk Thierstein das Feldschiessen zu absolvieren.

Auch im Schiessstand in Wolfwil herrschte Hochbetrieb: Schützinnen und Schützen nahmen den Kranz ins Visier.
4 Bilder
Prüfung des Standblatts im Schiessstand in Welschenrohr
Laufkontrolle beim Schiessstand in Mümliswil
Auch der Rundgang der Behörden und Politiker hat Tradition am Feldschiessen

Auch im Schiessstand in Wolfwil herrschte Hochbetrieb: Schützinnen und Schützen nahmen den Kranz ins Visier.

Markus Müller

Mit Divisionär Hans-Peter Walser, Brigadier Alex Kohli, Brigadier Hans Schatzmann und Brigadier Peter Stocker nahmen vier höhere Stabsoffiziere am Rundgang teil, was die Verbundenheit der Armee mit den Schützenvereinen manifestiert. Zudem liess es sich Katrin Stucki, Chefin Schiesswesen VBS, nicht nehmen, am Sonntag ebenfalls am Rundgang teilzunehmen. Wie jedes Jahr nutzten die Teilnehmer die Gelegenheit und absolvierten das Programm anlässlich des Rundganges und zeigten sowohl mit Pistole als auch mit dem Gewehr ihre Treffsicherheit.

Mehr Teilnehmende

«Die Steigerung der Teilnehmerzahl ist sehr erfreulich, vor allem da sie dank der Beteiligung der Junioren zustande kam. Dies zeigt, dass sich Nachwuchsarbeit in den Vereinen lohnt. Zudem durften wir auf unserem Rundgang bestens organisierte Schiessplätze, gute Betreuung der Schiessenden und grosse Kameradschaft und Geselligkeit erleben. Und genau dies gehört zu einem Volksschiessen wie das Feldschiessen und muss so auch in Zukunft erhalten bleiben», äusserte sich SOSV-Präsident Heinz Hammer zum diesjährigen Feldschiessen.

Das Feldschiessen nahm in allen Bezirken mit dem Absenden am Sonntagabend einen würdigen Abschluss. Die Schützenkönige wurden gekrönt und freuen sich sicher bereits jetzt wieder auf das Feldschiessen 2017, wo es für sie gilt, den Schützenkönigstitel zu verteidigen.

Resultate: Bezirksschützenverein Solothurn-Zuchwil

Vereinsrangliste Gewehr 300m


Vereinsrangliste Pistole 25m

Einzel-Rangliste Gewehr 300m

68: Heiniger Roland (Lohn-Ammannsegg); Kohler Michael (Messen).

67: Aerni Christian (Luterbach); Blum Beat (Inkwil); Rudolf von Rohr Adrian (Solothurn); Siegenthaler Jan (Bellach); Steiner Rolf (Lohn-Ammannsegg).

66: Affolter Hansruedi (Derendingen); Fluri Cornelius (Rüttenen / SO); Schneider Kevin (Feldbrunnen); Stöckli Tristan Adrian (Utzenstorf).

65: Brudermann Peter (Selzach); Glutz Rudolf (Zuchwil); Keller Christian (Bettlach); Keller René (Solothurn); Kübli Markus (Solothurn / SO); Kurth Harry (Derendingen); Ruch Hans-Peter (Solothurn); Rudolf von Rohr Alexander (Solothurn); Schneider Peter (Nennigkofen / SO); Schnider Philippe (Luterbach); Winkelhausen Kuno (Lommiswil).

64: Allemann Gerhard (Welschenrohr); Bechter Daniel (Selzach); Blaser Urs (Derendingen); Eggimann Martina (Gysenstein); Glutz Michael (Langendorf); Hofer Alain (Langendorf); Meier Peter (Derendingen); Müller Markus (Halten); Nünlist Simon (Zuchwil); Wicki Roland (Wynigen).

63: Breu Erwin (Lohn-Ammannsegg); Fritzinger Thomas (Leuzigen); Hofmeier Klaus (Derendingen); Horvath Kim Piroska (Langendorf); Schenk Reto (Langendorf); Spycher Christian (Günsberg); Vogler Urs (Solothurn).

62: Criblez Sven (Biberist); Eng Patrick (Langendorf); Grolimund Heinz (Zuchwil); Grossen Michael (Solothurn); Hallas Peter (Solothurn); Hürzeler Dominik (Rüttenen); Jäggi Thomas (Solothurn); Käser Andy (Derendingen); Keller Daniel (Deitingen); Kübli Willi (Solothurn / SO); Kunz Frank (Derendingen); Meister Sascha (Derendingen); Pavlesic Daniel (Kriegstetten); Rebetez Yves (Langendorf); Vogel Joel (Bettlach); Widmer Renè (Derendingen); Wyss Andrea (Solothurn).

61: Brotschi Willi (Selzach); Fankhauser Christian (Bolken); Greder Bruno (Selzach); Hörlein Christian (Solothurn); Hug Jürg (Wiler b.U.); Käser Pascal (Biberist); Liesch Matthias (Derendingen); Macedonio Laura (Subingen); Minder Werner (Rheinfelden); Rudolf von Rohr Christian (Solothurn); Schneider Kevin (Subingen); Stocker Adrian (Solothurn); Stotzer David (Derendingen); Studer Reto (Recherswil).

60: Bollinger Peter (Bätterkinden); Brönimann Michael (Solothurn); Dorst Frank (Bellach); Ernst Joelle (Derendingen); Flückiger Daniel (Solothurn); Fluri Philip (Rüttenen / SO); Gfeller Hugo (Solothurn); Kammer Manfred (Langfendorf); Lang Martin (Niederbuchsiten); Mägli Reto (Biberist); Rao Domenico (Derendingen); Salzmann Thomas (Kriegstetten); Trachsel Roman (Derendingen); Tschumi Dominik (Halten); Wimberger Florian (Recherswil); Zeltner Christoph (Langendorf); Zysset Jonas (Riedholz).

59: Bindt Carlo (Derendingen); Dorst Brian (Bellach); Flammer Albert Thomas (Tscheppach); Frey Roger (Aarau); Jäggi Esther (Bettlach); Känel Patrick (Biberist); Marti Eliah (Bettlach); Nünlist Thomas (Derendingen); Peter Ulrich (Solothurn); Schaad Silvan (Laupersdorf); Scherrer Josef (Riedholz); Segessenmann Manfred (Büren an der Aare); Staubli Rolf (Lommiswil); Stöckli Tobias (Solothurn); Stucki Gabriela (Lohn-Ammansegg); Thurnheer Fabian (Lohn-Ammannsegg); Zenker Martin (Luterbach).

58: Blaser Jan (Derendingen); Blatter Andreas (Feldbrunnen); Devaud Fernand (Bellach); Finger Stefan (Solothurn); Gurtner Fritz (Solothurn); Ledermann Reto (Langendorf); Marrer Silvan (Langendorf); Pavlovic Michael (Günsberg); Saner Adrian (Luterbach); Schmidlin Gregory (Langendorf); Schneeberger Walter (Bellach); Stöckli Florian (Langenthal).

57: Affolter Emil (Solothurn); Brudermann Joana (Selzach); Liborio Marco (Bätterkinden); Minder Erwin (Langendorf); Misteli Florian (Zuchwil); Oehler Sarah (Langendorf); Reber Markus (Solothurn); Urben Jasper (Recherswil); Weber Jonas (Derendingen); Wenger André (Rüttenen); Winkelhausen Claude (Langendorf).

56: Flury Christoph (Langendorf); Hansen Steen (Solothurn); Hugi Joshua (Selzach); Ruepp Herbert (Solothurn).

55: Mischler Eric (Selzach); Rihs Erich (Derendingen); Ünlü Abdulkerim (Zuchwil).

54: Dittli Sven (Zuchwil); Finger Gottlieb (Subingen); Flückiger Ueli (4565 Recherswil); Giancroce Luana (Solothurn).

Einzel-Resultate Pistole 25m

178: Dubach Marcel (Derendingen); Eggimann Martina (Gysenstein); Ketelaar Pascal (Zuchwil); Saner Adrian (Luterbach).

177: Hürzeler Samuel (Wangen b. Olten); Knöpfli Simeon (Kriegstetten); Schenk Oliver (Derendingen); Segessenmann Manfred (Büren an der Aare); Stalder Thomas (Rüttenen).

176: Schnider Franz (Langendorf).

175: Stoll Beatrice (Bellach); von Arx Bruno (Solothurn).

174: Calarese Alberto (Deitingen); Christ Marcel (Heinrichswil); Finger Martin (Flumenthal); Lauener Ronald (Solothurn); Müller Conrad (Günsberg); Ris Samuel (Bellach); Schenk Reto (Langendorf); Schmidhauser Christoph (Günsberg); Studer Reto (Recherswil); Wicki Roland (Wynigen).

173: Anderegg Marc (Oberbuchsiten); Pavlovic Michael (Günsberg); Rhyn Manfred (Bellach); Wagner Peter (Solothurn).

172: Aeberhard Werner (Zuchwil); Stocker Adrian (Solothurn).

171: Büttiker Nik (Fulenbach).

169: Kübli Markus (Solothurn / SO); Nünlist Thomas (Derendingen); Roth-Wyss Nadine (Langenbruck); Stebler Beat (Bettlach).

168: Blattner Beat (Heinrichswil); Fritzinger Thomas (Leuzigen); Kammer Marco (Langenthal); Loser Christoph (Langendorf); Lötscher Jan (Grenchen); Mägli Marco (Oberbipp); Remund Marianne (Feldbrunnen); Rudolf von Rohr Adrian (Solothurn); Zumsteg Daniel (Rüttenen / SO).

167: Brüllmann Chantal (Rumisberg); Flück Claudio (Zuchwil); Friker Josef (Bellach); Iseli Martin (Herbetswil); Palacios Brigitte (Kriegstetten); Schaad Silvan (Laupersdorf); Volken Reto (Etziken); Zeltner Walter (Riedholz).

166: Furer Kurt (Solothurn); Glutz Michael (Langendorf).

165: Amiet Fabian (Lohn-Ammannsegg); Liesch Matthias (Derendingen); Saurer Marcel (Biberist); Spycher Christian (Günsberg); Tschudin Rolf (Hölstein).

164: Ammann Natascha (Feldbrunnen); Flury Fabian (Bellach); Graf Matthias (Brügglen); Steffen Philip (Oberbipp).

163: Habegger Sven (Ersigen); Hunziker Patrick (Wangen b. Olten); Rommel Erwin (Flims); Zeltner Christoph (Langendorf).

162: Flury Christoph (Deitingen); Jenzer Fritz (Bellach); Nünlist Stefan (Derendingen); Ruepp Urs (Solothurn); Stotzer Peter (Derendingen); von Burg Jonas (Bellach).

161: Brüllmann Pascal (Nottwil); Hürzeler Roland (Wangen b. Olten); Jäggi Esther (Bettlach); Niederberger Reto (Steinhof); Röthlisberger Fritz (Langendorf); Siegenthaler Jan (Bellach).

160: Hänni Hans (Bellach).

159: Finger Irene (Flumenthal); Herberichs Karsten (Bellach); Ris Christian (Erlinsbach).

158: Borner Walter (Zuchwil).

157: Criblez Sven (Biberist); Keller René (Solothurn); Wiedmer Hans-Ulrich (Winistorf).

156: Gurtner Werner (Grenchen); Jäggi Marcel (Olten).

155: Künzi Beat (Brügglen).

50m

64: Schaad Willi (Attiswil)

60: Flückiger Max (Zuchwil)

Resultate: Bezirksschützenverein Lebern

Vereinsrangliste Gewehr 300m

Vereinsrangliste Pistole

Einzel-Resultate Gewehr 300m

70: Morand Markus (Riedholz).

69: Kupper Paul (Grenchen); Unternäher Bruno (Selzach); Gasser Mark (Günsberg); 68: Bürki Rony (Günsberg); Candoni Reto (Günsberg); Oesch Jonas (Solothurn); Salerno Franco (Günsberg); Schneeberger Romana (Günsberg); Waibel Michael (Solothurn).

67: Aegerter Sandra (Horriwil); Affolter Sandro (Günsberg); Bläsi Flavia (Bellach); Briggen Aquil (Bettlach); Corti Christopher (Grenchen); Dahlenburg Hagen (Selzach); Portmann Peter (Bellach); Ryf Samuel (Günsberg); Schmid Jonas (Luterbach); Singer Rolf (Günsberg); Tüscher Andreas (Niederwil SO); Vogel Adrian (Riedholz).

66: Brudermann Harry (Rüttenen / SO); Brunner Bernhard (Langendorf); Bucher Andreas (Lengnau BE); Cartier Edi (Graben); Fluri Kurt (Rüttenen); Gisler Thomas (Lommiswil); Henzi Christian (Günsberg); Huber Hans Peter (Lyss); Hugi Bruno (Grenchen); Kurth Roger (Selzach); Leisi Alexandra (Attiswil); Lutz Michael (Riedholz); Müller Andreas (Solothurn); Müller Heinz (Niederwil SO); Müller Markus (Flumenthal); Müller Reto (Lommiswil); Salerno Dominic (Günsberg); Schneeberger Michael (Günsberg); Schrofer Jan (Riedholz); Siegenthaler Sven (Günsberg); Stampfli Georg (Riedholz); Studer Jeremias (Niederwil).

65: Albisetti Nino (Bettlach); Allemann Walter (Grenchen); Andres Daniel (Bettlach); Bucher Sascha (Niederwil); Flückiger Kurt (Flumenthal); Flury Stephan (Balm b. Günsberg); Henzi Konrad (Hubersdorf); Hubacher Beat (Bettlach); Kammer Adrian (Wiler b.Utzenstorf); Perez Constantin (Oekingen); Sieber Jacqueline (Niederwil SO); Siegenthaler Roman (Grenchen); Siegenthaler Sabrina (Günsberg); Venturi Luciano (Günsberg).

64: Bronner Alfons (Günsberg); Carsten Thürk (Solothurn); Cerroti Martin (Selzach); Dysli Andreas (Grenchen); Fröhlicher Jvan (Feldbrunnen); Henzi Urs (Günsberg); Jost Meinrad (Bettlach); Messer Christian (Lommiswil); Müller Michael (Rüttenen); Probst Markus (Günsberg); Reinmann Patrick (Bettlach); Ruetsch Rony (Rüttenen / SO); Ryser Pia (Oekingen); Schär Josef (Günsberg); Schmitt Beat (Bellach); Singer Jörg (Solothurn); Stäheli Yvonne (Feldbrunnen); Stampfli Stefan (Flumenthal); Steiner Alfred (Solothurn); Steiner Urs (Flumenthal); Strausak Josef (Günsberg); Uhlmann Fritz (Riedholz); Wüthrich Hansueli (Bettlach).

63: Bösiger Roger (Herzogenbuchsee); Briggen Pirmin (Bettlach); Brotschi Stefan (Arch); Brunner René (Grenchen); Bucher Werner (Langendorf); Burkhart Peter (Nuglar); Dini Daniel (Grenchen); Emmenegger Raphael (Solothurn); Frölicher Christoph (Solothurn); Gäumann Reto (Bettlach); Gianini David (Rüttenen); Gisiger Rainer (Lommiswil); Hänni Rudolf (Riedholz); Hasler Corinne (Bettlach); Hürlimann Ulrich (Kriegstetten); Jeker Chantal (Günsberg); Jost Roger (Bettlach); Lüthi Christian (Balm b. Günsberg); Menz Tobias (Günsberg); Rast Fabian (Bettlach); Rietz Boris (Solothurn); Schär Marianne (Günsberg); Schenk Pascal (Langendorf); Schmidhauser Christoph (Günsberg); Spycher Anton (Selzach); Sterki Markus (Günsberg); Stucki Yvonne (Günsberg); Weber Anton (Riedholz); Wyttenbach Marco (Langendorf).

62: Bannholzer Dominic (Moosseedorf); Baumgartner Hugo (Luterbach); Biberstein Severin (Hubersdorf); Bleuer Michael (Langendorf); Bucher Fabian (Langendorf); Dufing Beniamin (Selzach); Felber Joel (Derendingen); Gasser Felix (Günsberg); Gilomen Urs (Selzach); Märki Janine (Langendorf); Meister Rolf (Selzach); Müller Patrik (Bellach); Remund Marianne (Feldbrunnen); Schaad Fabian (Lommiswil); Schäffer Marc (Grenchen); Schneeberger René (Günsberg); Schweizer Christoph (Bellach); Stampfli Hugo (Rüttenen / SO); Stampfli Thomas (Flumenthal); Tschumi Beat (Flumenthal); Vögeli Sandro (Bellach); von Wartburg Jürg (Rüttenen / SO); Walker Markus (Golaten); Wittwer Karin (Feldbrunnen); Zbären Silvano (Hubersdorf); Zbinden Heinz (Bettlach); Zimmermann Jürg (Riedholz).

61: Arn Robert (Selzach); Bieli Mischa (Bellach); Blaser Stephan (Bellach); Bläsi Anton (Hubersdorf); Bläsi Fridolin (Bellach); Briggen Samuel (Bettlach); Dufing Beat (Selzach); Egger Markus (Günsberg); Feier Matthias (Flumenthal); Flury Kurt (Niederwil SO); Flury Markus (Lommiswil); Flury Urs (Niederwil SO); Gfeller Patrik (Bettlach); Gränicher Jean - Jacques (Biel/Bienne); Ineichen Claude (Biberist / SO); Kissling Samuel (Hubersdorf); Kurth Sven (Hubersdorf); Mathys Roger (Feldbrunnen); Menz Lukas (Etziken); Müller Fredy (Bellach); Panebianco Raffaele (Günsberg); Reinhart Peter (Feldbrunnen); Reinmann Max (Bettlach); Schifferle Christoph (Niederbopp); Schneeberger Manuel (Günsberg); Thomen Pascal (Mühlendorf); von Burg Jonas (Biberist); Widlinski Mateusz (Bellach / SO); Zekic Michel Dejan (Langendorf); Zumsteg Daniel (Rüttenen / SO).

60: Aebi Paul (Grenchen); Andres Oliver (Selzach); Annaheim Stephanie (Flumenthal); Armbrust Tamara (Bellach); Berner Max (Günsberg); Bleuer Markus (Selzach); Blülle Andreas (Selzach); Blülle Talisa (Selzach); Brunner Beat (Langendorf); Christen Patrick (Grenchen); Felder Andreas (Feldbrunnen); Germann Alexander (Solothurn); Giger Heinz (Bellach); Glanzmann Aquil (Bettlach); Häfliger Elisabeth (Oberdorf / SO); Heiri Dominik (Grenchen); Henkel Linda (Olten); Jost Heidi (Bettlach); Klaska Roman (Oberdorf / SO); Krebs Franz (Bellach / SO); Kull Elisabeth (Langendorf); Lanz Rico (Selzach); Lüscher Fabio (Günsberg); Mann Thomas (Selzach); Müller Yves (Solothurn); Netzer Michael (Günsberg); Pfister Stefan (Solothurn); Rentsch Thomas (Busswil bei Büren / BE); Roth Ueli (Grenchen); Schmid Roger (Feldbrunnen); Schmitt Georg (Bellach); Schreiber Simon (Selzach); Stämpfli Christoph (Bettlach); Stuber Stefan (Grenchen); Unternährer Dario (Selzach); Zach Fritz (Grenchen); Zimmermann Roland (Bellach); Zuber Stefan (Lommiswil).

59: Abt Markus (Aeschi SO); Beyeler Fritz (Bettlach); Biberstein Jörg (Hubersdorf); Christen Jean-Claude (Selzach); Dürrenmatt Patrick (Solothurn); Emmenegger Colin (Günsberg); Feier Martin (Flumenthal); Freudiger Tobias (Romont); Grund Raphael (Grenchen); Grüring Marc (Langendorf); Heimlicher Nils (Lommiswil); Hermann Felix (Lommiswil); Horisberger Fritz (Bettlach); Jenzer Fritz (Bellach); Kohli Alexander (Grenchen); Marro Robert (Derendingen); Meister Matthias (Selzach); Moll Erwin (Oberdorf / SO); Müller Andreas (Oensingen); Palermo Alessio (Lommiswil); Schär Hans-Rudolf (Selzach); Sieber Stephanie (Niederwil SO); Singer Mike (Günsberg); Strahm Daniel (Attiswil); Studer Martin (Niederwil SO); Suntinger David (Günsberg); Uebelhart Gerd (Flumenthal / SO); Walker Leonz (Bettlach); 58: Arnold Bernhard (Gerlafingen); Bindt Noél (Rüttenen); Bläsi Thomas (Bellach); Bohnacker Peter (Oberdorf SO); Böni Marc (Hubersdorf); Bucher Thomas (Langendorf); Castelli Nico (Oberdorf); Choffat Phillippe (Rüttenen / SO); Eichenberger Rudolf (Lommiswil); Flury Philippe (Günsberg); Gäumann Johannes (Bettlach); Häni Rino (Lommiswil); Hasler Simon (Solothurn); Januzaj Pascal (Solothurn); Jenzer Patrick (Bellach); Kaufmann Tom (Günsberg); Keller Oliver (Langendorf); Kocher Cédric (Selzach); Kull Peter (Rüttenen/SO); Lang Daniel (Derendingen); Morgenthaler Christian (Oberdorf / SO); Müller Oliver (Solothurn); Müller Willi (Zuchwil); Perren Sandra (Langendorf); Pfluger Priska (Selzach); Pomaro Reto (Langendorf); Ryf Raphael (Attiswil); Salzmann Roger (Selzach); Schaad Rolf (Oberdorf / SO); Schärer Hubert (Hubersdorf); Schneeberger André (Bellach); Sieber Werner (Niederwil); Sommer Dominik (Rüttenen); Spöhrle Michael (Günsberg); Stäheli Albert (Feldbrunnen); Stucki Manuel (Günsberg); Vögeli Daniel (Selzach); Weber Roman (Bellach); Weissgerber Joel (Nennigkofen); Ziegler Marc (Horriwil).

57: Aegerter Fred (Langendorf); Bieli Roger (Balsthal); Chanton Hermann (Kestenholz); Chappuis Mischa (Günsberg); Christen Hans-Peter (Flumenthal); Dürrenmatt Paul (Grenchen); Fritsch Marcel (Riedholz); Gäumann Peter (Grenchen); Gfeller Ruedi (Langendorf); Glutz Peter (Subingen); Grünig Michèle (Neuendorf); Gutmann Erich (Bettlach); Kofmel Olivier (Bettlach); Krebs Hans (Bettlach); Laffer Alfred (Riedholz); Laffer Daniel (Riedholz); Lisser Boris (Bettlach); Lüthi Tim (Lommiswil); Müller Siegfried (Selzach); Probst Roland (Niederwil SO); Probst Sibylle (Bern); Ruchti Werner (Rüttenen / SO); Schärli Fritz (Feldbrunnen); Schneeberger Heinz (Flumenthal); Schneider Beat (Lommiswil); Schwaller Paul (Niederwil SO); Stalder Mischel (Flumenthal); Streicher Pascal (Bettlach); Tanner Karl-Heinz (Solothurn); Thurnherr Markus (Luterbach); Tinella Nino (Günsberg); Weber Matthias (Langendorf); Wüthrich Bruno (Bettlach); Zappa Pius (Grellingen / BL).

56: Beer Thomas (Niederbipp); Candoni Marc (Günsberg); Heiri Tobias (Grenchen); Krebs Yvette (Bellach / SO); Lutz Andreas (Riedholz); Otth Hans-Rudolf (Grenchen); Schreiber Marvin (Grenchen); Witmer Yves (Bettlach).

55: Affolter Tobias (Langendorf); Egli David (Solothurn / SO); Fabregas Yesco (Grenchen)

Einzel-Resultate Pistole 25m

177: Stipic Martin (Grenchen); Dysli Andreas (Grenchen).

176: Bouverat Patrice (Grenchen); Schmitt Beat (Bellach).

175: Abt Markus (Aeschi SO); Meister Stefan (Bettlach).

174: Alexandrov Nikolai (Grenchen); Hert Oliver (Riedholz); Müller Reto (Lommiswil).

173: Andres Daniel (Bettlach); Blülle Andreas (Selzach); Hostettler Ruth (Grenchen).

172: Gäumann Reto (Bettlach); Prospero Francisco (Selzach); Schmid Jonas (Luterbach).

171: Lanz Christian (Grenchen).

170: Jeker Roland (Langendorf); Müller Willi (Zuchwil); Schmitt Tim (Bellach).

169: Krauss Rudolf (Bellach); Meister Rolf (Selzach).

168: Bläsi Anton (Hubersdorf); Bouverat Georges (Grenchen); Bucher Karl (Bettlach); Gerber Robert (Grenchen); Kull Peter (Rüttenen/SO); Steiner Alfred (Solothurn).

167: Müller Andreas (Solothurn); Portmann Peter (Bellach).

166: Gfeller Patrik (Bettlach); Hasler Corinne (Bettlach); Sieber Stephanie (Niederwil SO).

165: Briggen Samuel (Bettlach); Brudermann Harry (Rüttenen / SO); Kummer Remy (Grenchen); Morand Markus (Riedholz); Schärer Hubert (Hubersdorf).

164: Hubacher Beat (Bettlach); Hugi Bruno (Grenchen); Schmitt Frank (Bellach); Sieber Werner (Niederwil).

163: Allemann Walter (Grenchen); Dahlenburg Hagen (Selzach); De Somma Salvatore (Grenchen); Gäumann Peter (Grenchen); Streicher Pascal (Bettlach).

162: Canonico Tristano (Grenchen); Flückiger Kurt (Flumenthal); Gäumann Johannes (Bettlach); Heutschi Jens (Grenchen); Jost Meinrad (Bettlach); Meric Tuncay Habib (Solothurn).

161: Banga Boris (Grenchen); Meister Bruno (Selzach); Nikles Daniel (Brittern).

160: Brunner Bernhard (Langendorf); Reinmann Max (Bettlach); Sieber Jacqueline (Niederwil SO).

159: Gerber Christoph (Langendorf); Hürlimann Ueli (Kriegstetten); Rudolf Stephan (Oekingen); Salafio Saverio (Grenchen); Schneeberger Sandra (Bellach); Weibel Michael (Solothurn / SO); Wenger Florian (Bettlach).

156: Schenk Kurt (Langendorf).

155: Moll Erwin (Oberdorf)

Pistole 50m

66: Schepis Bruno (Grenchen).

65: Schäli Rolf (Selzach);

Resultate: Bezirksschützenverein Bucheggberg

Vereinsrangliste Gewehr 300m

Einzel-Resultate Gewehr 300m

71: Mollet Thomas (Unterramsern); Rufer Christoph (Kyburg-Buchegg).

69: Good Daniel (Mühledorf); Kunz Fritz (Mühledorf SO); Kunz Irene (Mühledorf SO); Meister Urs (Brügglen); Rüfenacht Hermann (Tscheppach); Schluep Matthias (Balm b. Messen); 68: Affolter Max (Kräiligen); Eberhard Hans - Jürg (Schnottwil); Egolf Albert (Aetigkofen); Etter Hanspeter (Lohn-Ammannsegg); Isch Werner (Aetigkofen); Leuenberger Hans (Nennigkofen); Mann Alex (Bibern SO); Moser Hans (Grossaffoltern); Ruchti Johannes (Küttigkofen); Rufer Kurt (Kyburg-Buchegg); Ryser Konrad (Oberramsern); Schürmann Robin (Nennigkofen); Stämpfli Patrick (Gossliwil).

67: Andres Hans-Jakob (Aetingen); Arni Gerhard (Lüterswil); Bangerter Fritz (Schnottwil); Büchi Max (Brunnenthal); Christen Andreas (Aetigkofen); Jäggi Rolf (Oberramsern); Kocher Thomas (Unterramsern); Leuenberger Daniela (Schnottwil); Moy Heidi (Diessbach b. Büren); Spiranec Daniel (Bibern SO); Stuber Markus (Mühledorf SO); Willi Andy (Schnottwil).

66: Amstutz Rolf (Brunnenthal); Bangerter Sven (Arch); Baumann Ralph (Aetigkofen); Berger Max (Bibern SO); Bietenharder Sandro (Lüterkofen-Ichertswil); Etter Bruno (Gossliwil); Flückiger Robert (Kyburg-Buchegg); Hert Remo (Messen); Hofstetter Ruedi (Mühledorf SO); Isch Adrian (Aetigkofen); Keller Sascha (Leuzigen); Kohler Alexander (Lüterkofen); Kunz Elisabeth (Mühledorf SO); Meister Hanspeter (Aetingen); Meister Hans-Ulrich (Brügglen); Obi Gerhard (Gerlafingen); Pooth Claudia (Niederbuchsiten); Prina Brain (Schnottwil); Probst Wolfgang (Gächliwil); Ramser Marc (Schnottwil); Reist Daniel (Unterramsern); Rüfenacht Esther (Heinrichswil); Rufer Cornelia (Kyburg-Buchegg); Ryser Bruno (Biezwil); Ryser Marcel (Messen); Schluep Johannes (Lüterkofen); Schluep Reto (Schnottwil); Thomi Simone (Solothurn); Wyss Ernst (Messen).

65: Andres Thomas (Lohn-Ammannsegg); Berger Mario (Leuzigen); Dick Hansueli (Schnottwil); Fuhrer Marco (Grenchen); Haldemann Christian (Grenchen); Hesse Heinrich (Magglingen/Macolin); Isch Jörg (Biberist); Isch Thomas (Aetigkofen); Iseli Stefan (Solothurn); Jaggi Felix (Gossliwil); Malgarini Ludwig (Burgdorf); Meister Marianne (Aetingen); Mollet Adrian (Unterramsern); Moser Dora (Balm b. Messen); Müller Lukas (Küttigkofen); Nyffenegger Jonas (Mühledorf SO); Otti Dimitri (Bibern); Portmann Christof (Biberist); Reusser Daniel (Biezwil); Roth David (Lüterkofen); Röthlisberger Peter (Kyburg-Buchegg); Ryser Martin (Scheunen); Ryser Philipp (Messen); Saladin Patrick (Grenchen); Schluep Luca (Schnottwil); Schmid Thomas (Bettlach); Schneider Hanspeter (Messen); Senn Peter (Hessigkofen); Stuber Bernhard (Lohn-Ammannsegg); Sutter Martin (Schnottwil); Wyss Fritz (Wengi); Ziegler Rick (Brügglen).

64: Affolter Patrick (Lüsslingen); Affolter Reto (Brügglen); Althaus Hans (Gossliwil); Amstutz Martin (Brunnenthal); Andres Marcel (Messen); Bandi Ernst (Oberwil b. Büren); Bangerter Gottfried (Tscheppach); Egolf Marco (Aetigkofen); Gerber Ulrich (Mühledorf); Hasen Heinz (Worben); Ingold Christian (Lüterkofen-Ichertswil); Janz Michael (Arch); Kapellen Dirk (Aetigkofen); Kohler Andreas (Nennigkofen); Kunz Daniel (Wetzikon); Lätt Marco (Kyburg-Buchegg); Lüthi Christian (Halten); Lysser Eduard (Lüterswil); Marti Marlo (Deitingen); Marti Rahel (Niederbipp); Meister Bernhard (Mühledorf); Meister Rolf (Küttigkofen); Moser Bernhard (Küttigkofen); Rätz Marco (Balm b. Messen); Schär Adrian (Brunnenthal); Senn Silvan (Hessigkofen); Stuber Martin (Gossliwil); Stucki Florian (Bern); Vögeli Reto (Brunnenthal); Wölfli Markus (Lüterkofen); Wyss Kathrin (Brügglen); Ziegler Patrick (Unterramsern); Zimmermann Adrian (Aetigkofen); Zimmermann Thomas (Kyburg-Buchegg).

63: Arni Adrian (Lüterkofen-Ichertswil); Arni Gabriela (Bibern SO); Arni Rolf (Mühledorf SO); Blaser Cora (Mühledorf SO); Bolliger Adrian (Oberwil bei Büren); Brüllhardt Reto (Schnottwil); Burri Björn (Messen); Darbellay Joel (Lüsslingen); Derendinger Jürg (Lüterkofen); Eberhard Christoph (Schnottwil); Eberhard Lisa (Gächliwil); Eberhard Marianne (Gächliwil); Enzler Richard (Messen); Feldmann Mischa (Mühledorf SO); Graber Roland (Limpach); Hartmann Heinz (Schnottwil); Hofer Rolf (Biezwil); Howald Monika (Oberramsern); Hugi Manuel (Oberwil b.Büren); Hugi Patrizia (Oberwil b.B.); Huszka Daniel (Grenchen); Iseli Martin (Messen); Knörr Daniel (Lüsslingen); Lätt Bruno (Kyburg-Buchegg); Lätt Thomas (Mühledorf SO); Laubscher Joos (Nennigkofen); Lüthi Florian (Halten); Mollet Daniel (Lüterswil); Mollet Katharina (Lüterswil); Müller Otto (Schnottwil); Reinhart Markus (Biezwil); Ritz Thomas (Biezwil); Saladin Andreas (Grenchen); Salvisberg Martin (Büren an der Aare); Scheurer Andreas (Bellach); Sturaro Christine (Oberramsern SO); Thomi Anita (Gossliwil); Thomi Ernst (Gossliwil); Trittibach Roman (Aetigkofen); Willi Mario (Schnottwil); Wyss Manuel (Bibern SO); Ziegler Hanspeter (Unterramsern); Zimmermann Céline (Kyburg-Buchegg); Zimmermann Martin (Lüterkofen); Zürcher Urs (Messen).

62: Affolter Kevin (Lüterswil-Gächliwil); Baumgartner Hans (Bibern SO); Berger Benjamin (Lyss); Burkhalter Franz (Lüterswil); Eberhard Urs (Schnottwil); Fischer Niklaus (Küttigkofen); Froidevaux Christophe (Gerlafingen); Gerber Heinz (Aetigkofen); Grunder Florian (Hermrigen); Gutknecht Adrian (Riedholz); Haldemann Ursula (Messen); Hert Roland (Messen); Hugi Jonas (Oberwil b.Büren); Isch Benjamin (Aetigkofen); Isch Daniel (Aetigkofen); Iseli Heinz (Messen); Kipfer Rebecca (Aetingen); Knörr Jonas (Lüsslingen); Kobi Bruno (Biezwil); Kocher Michael (Suberg); Kunz Philipp (Schnottwil); Mollet Rudolf (Unterramsern); Moser Moritz (Mühledorf SO); Oehler Thomas (Büren an der Aare); Oppliger Daniel (Diessbach b. Büren); Pfister Simon (Küttigkofen); Reber Markus (Oberramsern); Roder Walter (Wengi); Ruchti Peter Andreas (Mühledorf); Scheurer Stefan (Lüterkofen); Schildknecht Cyrill (Lüterswil); Schluep Andreas (Schnottwil); Schluep Annerös (Balm b.Messen); Schluep Kurt (Oberwil b. Büren); Schluep Marc (Schnottwil); Schneider Rudolf (Wengi); Schwab Markus (Bibern SO); Späti Patrick (Faoug); Spielmann Ruedi (Bettlach); Spielmann Simon (Lohn-Ammannsegg); Stalder Silvan (Tscheppach); Steck Dominic (Gächliwil); Stöckli Peter (Lüterswil); Strähl Jakob (Biezwil); Strahm Bruno (Schnottwil); Stucki Franz (Bibern SO); Stucki Stephan (Oberramsern); Thomi Sascha (Gächliwil); Ziegler Marc (Unterramsern); Zimmermann Nicola (Mühledorf); Zimmermann Stefan (Küttigkofen).

61: Adam Susanne (Aetigkofen); Affolter Marco (Kyburg-Buchegg); Althaus Hansruedi (Gossliwil); Andres Reto (Messen); Andres Stephan (Lohn-Ammannsegg); Arni Andreas (Ittigen); Arni Christian (Lüsslingen); Arni Jürg (Oberramsern); Arni Willi (Etzelkofen); Balmer Robert (Rüdtligen); Bangerter Urs (Schnottwil); Bayer Uwe (Derendingen); Berger Janick (Bibern SO); Blatti Ulrich (Lyss); Bühlmann Ulrich (Messen); Burkhard Simon (Rütschelen); Eberhard Lukas (Schnottwil); Eberhard Noah (Schnottwil); Eggenschwiler Stefan (Nennigkofen); Fischer Daniel (Kyburg-Buchegg); Flühmann Hans (Hessigkofen); Fluri Rolf (Messen); Gurtner Mark (Nennigkofen); Gutknecht Lukas (Gossliwil); Ingold Peter (Lüterkofen); Isch Moritz (Gossliwil); Isch Thomas (Hessigkofen); Jaggi Valentin (Gossliwil); Jost David (Ruppoldsried); Kohler Andreas (Mühledorf SO); Kohler Benjamin (Lüsslingen); Lätt Michael (Solothurn); Lätt Werner (Mühledorf SO); Marti Yannick (Lüterswil); Meister Sabrina (Chur); Mollet Martin (Lüsslingen); Moser Daniel (Kyburg-Buchegg); Moser Patrick (Oberramsern); Moser Peter (Lüterkofen); Müller Cédric (Schnottwil); Müller Daryl (Ichertswil); Müller Severine (Leuzigen); Neff Ronny (Kyburg-Buchegg); Pfister Thomas (Küttigkofen); Rätz Michael (Messen); Ruprecht Etienne (Lüterkofen-Ichertswil); Schluep Beat (Nennigkofen); Schlup Marco (Aetigkofen); Senn Joël (Messen); Steiner Walter (Schnottwil); Stöckli Ernst (Lüterswil); Stuber Jana (Küttigkofen); Stuber Markus (Küttigkofen); Stucki Martin (Solothurn); Willi Markus (Schnottwil); Willi Susanne (Schnottwil); Würgler Lea (Ichertswil); Wyss Ueli (Wengi); Ziegler Mike (Brügglen); Zimmermann Hans (Kyburg-Buchegg).

60: Affolter Dominique (Lüterkofen-Ichertswil); Albertoni Paolo (Lüterswil); Althaus Christof (Horriwil); Arni Kurt (Lüterkofen); Baumgartner Andreas (Bibern SO); Bucher Heinz (Messen); Dick Daniel (Schnottwil); Eberhard Florian (Schnottwil); Flühmann Janick (Hessigkofen); Furrer Thomas (Küttigkofen); Haldemann Adrian (Mühledorf SO); Haldemann Hansruedi (Messen); Hofer Bruno (Lüsslingen); Hofer Jürg (Nennigkofen); Hulmann Nico (Kyburg-Buchegg); Ingold Gottfried (Ichertswil); Isch Simon (Lüterkofen-Ichertswil); Iseli Roland (Messen); Janz Thomas (Biezwil); Jenni Florian (Lüterswil); Krieg Marco (Lüterkofen-Ichertswil); Liechti Fritz (Messen); Marti Philipp (Oberramsern); Mbungu Ibony Bueya (Mühledorf); Mollet Petra (Lüsslingen); Moser Ernst (Brunnenthal); Moser Hans-Ulrich (Balm b. Messen); Ochsner Oliver (Lüterkofen); Rätz Cathrein Hans (Balm bei Messen); Ritz Roger (Biezwil); Roth Maurice (Messen); Röthlisberger Martina (Bibern SO); Rüegsegger Steve (Aetingen); Schärer Jessica (Kyburg-Buchegg); Schluep Andreas (Balm b. Messen); Schluep Ernst (Messen); Schmid Stephan (Solothurn); Staub Stefan (Mühledorf); Steiner Marc (Lüterkofen); Stucki Janick (Bibern SO); Weiersmüller Karin (Aetigkofen); Wenzel Kevin (Lüterswil); Weyeneth Sonja (Gerlafingen); Wyss Michael (Wengi bei Büren); Ziegler Dominik (Unterramsern); Zimmermann Stephan (Selzach); 59: Andres Doris (Aetingen); Arni Bettina (Mühledorf); Arni Silvaine (Bibern SO); Arni Urs (Bibern SO); Berger Reto (Küttigkofen); Blaser Marco (Biberist); Bläsi Jana (Nennigkofen); Bläsi Rolf (Lohn-Ammannsegg); Burkolter Andreas (Küttigkofen); Derendinger Urs (Lüterkofen-Ichert); Eberhard Niklaus (Schnottwil); Eggenschwiler Freya (Nennigkofen); Fankhauser Fritz (Lüterswil); Freudiger Christoph (Schnottwil); Fuhrer Daniel (Brügglen); Geissler Robert (Oberdorf / SO); Imhasly Samuel (Ruppoldsried); Isch Christoph (Aetigkofen); Jakob Roger (Biberist); Kaiser Kurt (Bibern SO); Kneubühler Jaqueline (Brunnenthal); Kobi Peter (Biezwil); Kurth Hanspeter (Attiswil); Langendorf Rolf (Aetigkofen); Lätt Stefan (Mühledorf SO); Lüthi Patrizia (Lüsslingen); Marti Marco (Oberramsern); Moser Hansjörg (Mühledorf); Müller Michael (Brügglen); Nydegger Michel (Lenk i. Simmental); Nyffenegger Lukas (Mühledorf); Ochsner Dominic (Lüterkofen-Ichertswil); Otti Dominic (Bibern); Otti Rainer (Bibern); Ramser Fred (Schnottwil); Rohrbach Daniel (Brügglen); Roth Adrian (Schalunen); Roth Joel (Oberramsern); Rudolf Letitia (Dotzigen); Schluep Rudolf (Lüsslingen); Schmid Hans-Peter (Solothurn); Schmid Thomas (Solothurn); Schori Aline (Brunnenthal); Senn René (Mühledorf SO); Stöckli Lukas (Lüterswil-Gächliwil); Stuber Jürg (Biberist); Stuber Paul (Mühledorf SO); Suter Heinz (Konolfingen); Tschumi Marcel (Unterramsern); Walter Christof (Aetingen); Wyss Alain (Messen); Wyss Esther (Oberramsern); Wyss Reto (Lüterkofen-Ichertswil).

58: Aebi Christoph (Balsthal); Bühlmann Lukas (Messen); Burkolter Niklas (Küttigkofen); Christen Daniel (Messen); Davatz Lukas (Messen); Eberhard Andreas (Lengnau BE); Eberhard Barbara (Messen); Eberhard Benjamin (Schnottwil); Eberhard Daniel (Büren an der Aare); Eberhard Walter (Schnottwil); Eberhard Werner (Schnottwil); Fankhauser Jan (Schnottwil); Furrer Christoph (Küttigkofen); Furrer Margreth (Selzach); Gisiger Kurt (Messen); Haas Jürg (Messen); Hausammann Peter (Messen); Hofmann Hansjörg (Orpund); Hueter Stefan (Biezwil); Ingold Stefan (Lüterkofen-Ichertswil); Isch Tanja (Mühledorf); Jenni Manfred (Messen); Junker Livia (Ruppoldsried); Keller Michael (Mühledorf); Kellner Martina (Lengnau BE); Kipfer Adrian (Aetingen); Knörr Jürg (Nennigkofen); Kohler Luca (Deitingen); Kohler Marcel (Messen); Liechti Walter (Wengi); Marti Urs (Oberramsern); Meister Irene (Küttigkofen); Moser Ernst (Diessbach b. Büren); Müller Kurt (Brügglen); Müller Philipp (Bibern); Müller Tobias (Bibern); Ramser Benjamin (Schnottwil); Reber Martin (Oberramsern); Reusser Beat (Schnottwil); Ruchti Regula (Brügglen); Schluep Daniel (Nennigkofen); Schluep Fritz (Schnottwil); Schmid Sven (Messen); Schori Kurt (Schnottwil); Schüpbach Timo (Aetingen); Schwab Alessio (Bibern SO); Stöckli Heinz (Lüterswil); Suter Bruno (Kräiligen); Weyeneth Philippe (Zuchwil); Wüthrich Mariann (Lüterkofen); Wyss Matthias (Biberist); Wyss Richard (Bätterkinden); Zimmermann Kurt (Aetigkofen); Zuber Daniel (Lüterkofen).

57: Arni Sascha (Oberramsern); Arni Vanessa (Oberramsern); Bachofner Olavia (Kyburg-Buchegg); Eberhard Luca Matthias (Messen); Eberhard Sophie (Gächliwil); Frey Marcel (Messen); Jäggi Michael (Oberramsern); Junker Dominik (Rapperswil); Keller Anuraly (Schnottwil); Leibundgut Daniel (Bätterkinden); Marolf Nikolai (Oberwil b.Büren); Meyer Isaak (Lohn-Ammannsegg); Mollet Samuel (Unterramsern); Mollet Simon (Unterramsern); Rätz Pascal (Biezwil); Ritz Ernst (Mühledorf SO); Röthlisberger Daniela (Kyburg-Buchegg); Rüfli Christoph (Arch); Schluep Raphael (Messen); Schreiber Martin (Biberist); Spiranec Michael (Bibern SO); Stuber Andreas (Kyburg-Buchegg); Wyss Marco (Wengi b. Büren); Zbinden Kilian (Brunnenthal); Zimmermann Georges (Malaysia).

56: Baumgartner Pascale (Bibern); Elässer Rebecca (Lohn-Ammannsegg); Haas Hansrudolf (Balm b. Messen); Iseli Walter (Messen); Locher Tim(Messen); Schenk Philippe (Messen); Willi Adrian (Schnottwil).

55: Dufing René (Lüsslingen); Friederich Joel (Messen); Furrer Werner (Lüterkofen); Gehri Christian (Worben); Hulmann Luca (Kyburg-Buchegg); Junker Manuel (Ruppoldsried); Keller Serge (Schnottwil); Krebs Beat (Oberramsern SO); Nyffeneger Marco (Liestal); Schluep Julia (Balm b. Messen); Schori Robert (Brunnenthal); Trink David (Messen); Wyss Ueli (Hessigkofen).

54: Husmann Jan (Messen); Marti Nino (Oberramsern); Ritz Christa (Ruppoldsried); Stöckli Simon (Lüterswil).

Resultate: Bezirksschützenverein Wasseramt

Vereinsrangliste Gewehr 300m

Vereinsrangliste Pistole

Einzel-Rangliste Gewehr 300m

70: Rätz Reto (Gerlafingen); Bigler Nadine (Solothurn); Marchon André (Langendorf); 69: Anderegg David (Gerlafingen); Jäggi Ronald (Zielebach BE).

68: Arn Beat (Wangenried); Brechbühl Oliver (Subingen); Eigenheer Urs (Obergerlafingen); Hirter Reto (Gerlafingen); Küpfer Heinz (Luterbach); Lüdi Martin (Biberist); Mohyla Toni (Lohn-Ammannsegg); Nahali Atef (Deitingen); Schönenberg Markus (Biberist); Winistörfer René (Solothurn); Zwicky Max (Oekingen).

67: Bernasconi Marco (Lohn-Ammannsegg); Bösiger Jonny (Derendingen/SO); Eichenberger Roger (Lohn-Ammannsegg); Eigenheer André (Solothurn); Gehrig Hermann (Aeschi SO); Meier Armin (Bolken); Pfister Manfred (Walliswil b.Wangen); Phillot Roger (Aeschi SO); Rätz Bruno (Gerlafingen); Weber Max (Lohn-Ammannsegg); Winistörfer Hans (Winistorf).

66: Bachmann Cédric (Subingen); Baumann Alfred (Obergerlafingen); Etter Thomas (Teufenthal / AG); Flury Adrian (Derendingen); Freudiger Martin (Oensingen); Fuhrer Daniel (Halten); Hirter Hermann (Gerlafingen); Hirter Jris (Gerlafingen); Hofer Urs (Biberist); Horisberger Jürg (Luterbach); Kaufmann Christoph (Heinrichswil); Leuenberger Philippe (Derendingen); Moretta Marco (Recherswil); Rothenbühler Urs (Subingen); Schneider Martin (Recherswil); Seiler Arnold (Luterbach); Steiner Thomas (Recherswil); von Burg Urs (Bellach); Widmer Angelika (Derendingen); Zeltner Hans (Lützelflüh-Goldb); Zimmermann Ruedi (Kriegstetten).

65: Aeschbacher Peter (Biberist); Bachmann Erich (Subingen); Bianco Reto (Schaffhausen); Bosshardt Stefan (Kriegstetten); Fluri Urs (Kriegstetten); Friedli Markus (Recherswil); Gasche Roland (Gerlafingen); Guldimann Adrian (Günsberg); Guldimann Patrick (Windisch); Hirsbrunner Beat (Lohn-Ammannsegg); Imbach Heinz (Gerlafingen); Imhof Thomas (Aarwangen); Jäggi Angela (Obergerlafingen); Jost Mischa (Hersiwil); Kaufmann Ernst (Aeschi SO); Ketelaar Pascal (Zuchwil); Leu Remo (Herzogenbuchsee); Lustenberger Ueli (Luterbach / SO); Meier Thomas (Lommiswil); Meister Hans-Rudolf (Zuchwil); Misteli Adrian (Luterbach); Phillot Stefan (Deitingen); Portmann Michael (Lohn-Ammannsegg); Rätz Sandro (Gerlafingen); Stampfli Beatrice (Deitingen); Stuber Christian (Zuchwil); Tschäppät Francis (Grasswil); Tüfer Michael (Deitingen / SO); Wagner Kurt (Obergerlafingen).

64: Blaser Jan (Recherswil); Canonica Thomas (Subingen); Cicchino José (Gerlafingen); Felder Daniel (Subingen); Fluri Steffi (gerlafingen); Fuss Christin (Thun 3 Lerchenfeld); Gnägi André (Lohn-Ammannsegg); Gsponer Hans-Peter (Bützberg); Häfliger Alain (Bellach); Häuptli Alain (Gerlafingen); Häuptli Michele (Gerlafingen); Hirter Patrick (Recherswil); Kocher Stefan (Lohn-Ammannsegg); Kunz Michael (Lohn-Ammannsegg); Oester Johann (Gerlafingen); Rudolf von Rohr Rolf (Deitingen); Scheidegger Sven (Olten); Schibler Patrick (Gerlafingen); Schütz Eva (Hersiwil); Seiler Silvan (Aeschi); Stettler Hansueli (Biberist); Stuber Adolf (Biberist); Tschäppät Andre (Grasswil); Vögeli Daniel (Obergerlafingen); Weidenbach Mischa (Zuchwil).

63: Baydan Mikayil (Derendingen); Born Urs (Horriwil); Buri Alfred (Lohn-Ammannsegg); Eggimann Franz (Biberist); Eigenheer Bastian (Obergerlafingen); Elmer Heinrich (Lohn-Ammannsegg); Felder Roland (Biberist); Gnägi Jürg (Lütrkofen); Guldimann Michael (Aeschi SO); Guldimann René (Subingen); Kreis Peter (Lohn-Ammannsegg); Kummer Paul (Niederönz); Ledermann Urs (Subingen); Meier Samuel (Subingen);Michel Erika (Hersiwil); Müller Claudio (Solothurn); Nussbaum Silvan (Obergerlafingen); Nyfeler Paul (Biberist); Oberli Marti (Aeschi); Phillot Marco (Steinhof SO); Richner Rudolf (Subingen); Ruetsch Matteo (Deitingen); Schmid Christian (Hirschthal); Schneider Roland (Lohn-Ammannsegg); Schönberg Tobias (Gerlafingen); Schüpbach Pascal (Luterbach); Stampfli Urs (Deitingen); Stank Jan (Rosshäusern); Walther Erwin (Zuchwil); Weber Daniel (Obergerlafingen); Zuber Marème (Oekingen).

62: Aebi Christian (Möhlin); Antener René (Heinrichswil); Berger Reto (Kriegstetten); Bigler Franz (Gerlafingen); Boss Dominic (Obergerlafingen); Broder Marcel (Subingen); Cecchini Remo (Pieterlen); Eggimann Verena (Biberist); Fahrni Ernst (Selzach); Flury Delia (Deitingen);Gasser Patrick (Kriegstetten); Gobet André (Deitingen); Guldimann Rudolf (Oekingen); Hämmerli Simon (Horriwil); Imbach Martin (Luterbach); Kämpfer Klaus-Dieter (Gerlafingen); Knuchel Pascal (Gerlafingen); Kofmel Anton (Deitingen); Krähenbühl Stefan (Kriegstetten); Kreis Sebastian (Lohn-Ammannsegg); Leuenberger Stephan (Balsthal); Müller Luca (Halten); Müller Reto (Subingen); Obrist Michael (Bolken); Plüss Stefan (Hersiwil); Ris Simon (Deitingen); Scheidegger Mike (Luterbach); Schläfli Samuel(Obergerlafingen); Schmid Kevin (Feldbrunnen); Sommer Walter (Aeschi SO); Stampfli Herbert (Biberist); Stettler Ulrich (Biberist); Strübi Thomas (Etziken); Tschumi Markus (Subingen); Würsten Jürg (Obergerlafingen); Wyss Pradeep (Subingen); Zeltner Urs (Biberist); Züllig Marcel (Biberist).

61: Affolter Kilian (Recherswil); Antener Kurt (Winistorf); Bader Adrian (Deitingen); Curiger Sandra (Obergerlafingen); Eigenheer Marcel (Obergerlafingen); Eigenheer Sonia (Obergerlafingen); Frei Pablo (Halten); Frutig Hans (Halten); Gehrig Marius (Aeschi); Gilgen Heinz (Lüsslingen); Gnägi Marcel (Biberist); Gobet René (Deitingen); Guldimann Anton (Oekingen); Guldimann Jana (Günsberg); Heiniger Kuno (Recherswil); Hintermann Urs (Horriwil); Hofer Stefan (Biberist); Imbach Greti (Gerlafingen); Jäggi Thomas (Recherswil); Jud Peter (Biberist); Kämpfer Albert (Recherswil); Karlen Tobias (Aeschi); Kaufmann Patrick (Lohn-Ammannsegg); Kaufmann Sabina (Heinrichswil); Kistler Joel (Winistorf); Kofmel Simon (Deitingen); Marti Claudio (Lohn-Ammannsegg); Meier Benedikt (Deitingen); Meier Rudolf (Lommiswil); Obrist Martin (Aeschi); Oppliger Andreas (Deitingen); Plüss Roland (Recherswil); Roth Erich (Biberist); Roth Manuel (Bolken); Röthlisberger Adrian (Deitingen); Ryser Fritz (Subingen); Saurer Marcel (Biberist); Schläfli Roman (Horriwil); Schönenberg Hans (Gerlafingen); Sommer Bruno (Deitingen); Suter Dominic (Lohn-Ammannsegg); Sutter Christian (Steinhof); Tavra Drago (Biberist); Von Burg Fritz (Lohn-Ammannsegg); Von Flüe Céline (Riedholz); Weber Stephan (Oekingen); Weiss Jan (Subingen); Wieland Christian (Gerlafingen); Winistörfer Erich (Winistorf); Wüthrich Marc (Oberönz); Zaugg Peter (Aeschi); Zehnder Roland (Kriegstetten).

60: Affolter Josef (Oekingen); Affolter Lars (Zuchwil); Bartelloni Riccardo (Recherswil); Binggeli Käthi (Biberist); Blaser Christoph (Luterbach); Blaser Urs (Luterbach); Bürgi Alexander (Biberist); Burri Jannick (Subingen); Franz Georg (Mägenwil); Freiburghaus Marc (Aeschi); Fröhli Nico (Lommiswil); Guldimann Albert (Lohn-Ammannsegg); Guldimann Walter (Oekingen); Gygax Patrick (Hersiwil); Hänggärtner Franz (Kriegstetten); Hirter Werner (Schalunen); Hösli Mirco (Lohn-Ammannsegg); Hostettler Adrian (Recherswil); Howald Mike (Bützberg); Kaufmann Fabian (Melchnau); Kaufmann Tina (Heinrichswil); Kirchhofer Pascal (Schlieren); König Daniel (Lohn-Ammannsegg); Krauss Christoph (Lohn-Ammannsegg); Kunz Karin (Lohn-Ammansegg); Lehmann Irene (Kriegstetten); Lehmann Kurt (Obergerlafingen); Lustenberger Kurt (Luterbach); Luterbacher Andrin (Lohn-Ammannsegg); Marti Remo (Lohn-Ammannsegg); Meister Fritz (Deitingen); Merstetter Roger (Bolken); Mühlethaler Gerhard (Deitingen); Muralt Beat (Obergerlafingen); Riesen Eduard (Feldbrunnen); Schneider Andreas (Biberist); Schneider Hans Peter (Utzenstorf); Schneider Lars (Biberist); Schreier Fabian (Biberist); Späti Daniel (Kyburg-Buchegg); Stampfli Cyrill (Aeschi); Stampfli Urs (Kriegstetten); Stank Bernd (Horriwil); Steiner Christian (Recherswil); Stöckli Simon (Oekingen); Widmer Roger (Därendingen); Wüthrich Patrick (Wynau); Zwahlen Daniel (Recherswil); Zwald Diana (Horriwil).

59: Adamo Giuliano (Luterbach); Affolter Matthias (Recherswil); Balmer Michael (Recherswil); Bettosini Nino (Horriwil); Blaser Jürg (Aeschi); Boss Peter (Obergerlafingen); Brugger Thomas (Biberist); Büttler Remo (Kriegstetten); Calderara Rico (Lohn-Ammannsegg); Caltin Daniel (Luterbach); Egger Marcel (Deitingen); Flückiger Peter (Luterbach); Flury Thomas (Horriwil); Freiburghaus Marion (Gimel); Freudiger Daniel (Heinrichswil); Freudiger Manfred (Heinrichswil); Gasser Andreas (Luterbach); Grütter Werner (Lohn-Ammannsegg); Guldimann André (Subingen); Guldimann Daniel (Horriwil); Hintermann Daniel (Etziken); Howald Markus (Recherswil); Kauer Mischa (Kriegstetten); Kaufmann Kuno (Subingen); Kaufmann Urs (Recherswil); Kläusler Martin (Subingen); Kummli Marco (Subingen); Ledermann Manfred (Subingen); Lindenmann Andreas (Eschlikon); Loosli Rinaldo (Hasle b.Burgdorf); Lüdi Hermann (Obergerlafingen); Meier Hans (Luterbach); Misteli Lukas (Aeschi); Murer Patrick (Recherswil); Nussbaum Oliver (Horriwil); Pahud Claude (Solothurn); Pärli Urs (Gerlafingen); Rihs Stefan (Deitingen); Rothenbühler Urs André (Gerlafingen); Röthlisberger Bernhard (Gasel); Schilt Theo (Bettlach); Stampfli Markus (Aeschi SO); Steiner Martin (Halten); Von Ins Willy (Recherswil); Wolf Fred (Gerlafingen); Zosso Stephan (Biberist).

58: Adam Armin (Oberdorf SO); Adamo Emilia (Bolken); Affolter Benedikt (Oekingen); Amiet Fabian (Lohn-Ammannsegg); Barzilay Mason ( Oekingen); Beuchat André (Obergerlafingen); Bloch Elias (Flumenthal); Brönimann Beat (Obergerlafingen); Brugger Stephan (Gerlafingen); Büchin Christine (Biberist); Däppen Joshua (Deitingen); Friedi Reto (Zuchwil); Gasche Andreas (Oekingen); Ghidelli-Bähler Jeanine (Lohn-Ammansegg); Gobet Thierry (Deitingen); Graf René (Oekingen); Grossen Christian (Horriwil); Guldimann Doris (Oekingen); Guldimann Heinrich (Oekingen);Gygax Stefanie (Recherswil); Jost Rolf (Recherswil); Kofmel Christoph (Deitingen); Kreis Matthias (Lohn-Ammannsegg); Lanz Paul (Gerlafingen); Lüdi Simon (Gerlafingen); Müller Samuel (Halten); Murer Hanspeter (Subingen); Pfander Sven (Lohn-Ammannsegg); Röthlisberger Jeanne (Hersiwil); Rubattel Daniel (Biberist); Schluep Cèdric (Lohn-Ammannsegg); Schöni Martin (Subingen); Siegenthaler Marcel (Kirchberg); Späti Bettina (Kyburg-Buchegg); Späti Daniel (Bellach); Stucki Beno (Etziken); Sutter Simon (Steinhof); Vogt Manuel (Deitingen); Weidenbach Roger (Luterbach); 57: Abt Florian (Deitingen); Bader Daniel (Selzach); Barer Felix (Deitingen); Baumgartner Ulrich (Bolken); Brügger Simon (Aeschi); Burkhard Ulrich (Subingen); Eyer Jürg (Aeschi SO); Flury Raphael (Deitingen); Fuss Cedric (Bellach); Guldimann Peter (Oekingen); Guldimann Sven (Günsberg); Holdegger Noe (Gerlafingen); Jost Sabrina (Recherswil); Kaufmann Tim (Heinrichswil); Klausener Dominic (Zuchwil); Kofmel Garry (Deitingen); Kofmel Timo (Deitingen); Laffer Josef (Grenchen); Lehmann Dominik (Biberist); Marchon Florian (Langendorf); Marti Heinz (Etziken); Moser Daniel (Lohn-Ammannsegg); Niederhäuser Thomas (Büren a Aare); Orschel Andreas (Biberist); Phillot Manuela (Aeschi SO); Phillot Urs (Steinhof SO); Poffet Oliver (Gerlafingen); Reber Willy (Luterbach); Reinhart Norbert (Kriegstetten); Rieder Walter (Solothurn); Riedi Melanie (Lohn-Ammannsegg); Roos Sascha (Subingen); Schaffner Fritz (Lohn-Ammannsegg); Schenker Urs (Oekingen); Schläfli Guido (Horriwil); Schreier Markus (Deitingen); Seiler Markus (Heinrichswil); Späti Benjamin (Kriegstetten); Späti Tamara (Kyburg- Buchegg); Wicki Mirco (Luterbach); Würsten Daniel (Gerlafingen); Zehnder Kurt (Subingen).

56: Aeberhard Hanspeter (Zuchwil); Bühler Joel (Aeschi); Freiburghaus Urs (Oekingen); Gisi Robert (Lohn-Ammannsegg); Helscher Rafael (Lohn-Ammannsegg); Hüsler Simon (Lohn-Ammannsegg); Jäggi Franziska (Etziken); Jäggi Lukas (Etziken); Jäggi Urs (Lohn-Ammennseg); Kohler Simon (Aeschi SO); Lötscher Joe (Solothurn); Lüdi Kurt (Biberist); Mooser Tobias (Lohn-Ammannsegg); Uebelhart Janik (Subingen); Zehnder Réne

Einzel-Resultate Pistole 25m

177: Guldimann Peter (Oekingen); Hug Heinz-Peter (Wiler b.Utzenstorf).

175: Arn Beat (Wangenried).

173: Geissbühler Werner (Wiler b.Utzenstorf); Nucerito Francesco (Grenchen).

172: Fuchs Kilian (Aeschi SO).

171: Eng Heinz (Olten); Hug Christian (Wiler b.Utzenstorf); Rätz Bruno (Gerlafingen); Sollberger Barbara (Willadingen); Wüthrich Marc (Bolken).

170: Freiburghaus Urs (Oekingen); Jäggi Rolf (Oberramsern); Kaufmann Tim (Heinrichswil).

169: Nyffenegger Theres (Bolken); Rieder Walter (Solothurn); Zbinden Philipp (Gerlafingen).

168: Eckstein Adrian (Niederönz); Späti Benjamin (Kriegstetten); Stampfli Cyrill (Aeschi).

167: Bigler Franz (Gerlafingen); Born Urs (Horriwil); Guldimann Adrian (Günsberg); Hodel Fritz (Feldbrunnen); Mohyla Toni (Lohn-Ammannsegg); Werder Fredy (Biberist).

166: Bader Daniel (Selzach); Heimann Brigitte (Gerlafingen); Hodel Michel (Bettlach); Jordi Beat (Obergerlafingen); Mouther Pascal (Derendingen); van Leenen Silvia (Niederönz); Wälchli Werner (Inkwil); Wyss Christof (Kyburg-Buchegg).

165: Burri Peter (Biberist); Jäggi Jörg (Etziken); Kaufmann Christoph (Heinrichswil); Rätz Sandro (Gerlafingen).

164: Brönimann Beat (Obergerlafingen); Glutz Martin (Subingen); Winistörfer David (Winistorf).

163: Imhof Thomas (Aarwangen).Kuonen Michel (Oberwil).

162: Bohren Roland (Biberist); Brügger Simon (Aeschi); Cicchino José (Gerlafingen); Kaufmann Emil (Recherswil); Ortner Peter (St. Ulrich); Seiler Arnold (Luterbach); Sommer Bruno (Deitingen); Würsten Jürg (Obergerlafingen).

161: Hofer Stefan (Biberist); Kohler Hugo (Horw); Schreier Kurt (Subingen); Strübi Thomas (Etziken); Von Felten Konrad (Solothurn); Würsten Daniel (Gerlafingen); 160: Haas Arthur (Münchenbuchsee); La Brocca Liberato (Bellach); Sutter Christian (Steinhof).

159: Affolter Matthias (Recherswil); Fuhrer Daniel (Halten); Nucerito Luigi (Grenchen).

158: Misteli Peter (Aeschi SO); Wäfler Samuel (Wiler b.Utzenstorf).

157: Schneider Martin (Recherswil); Stettler Heinz (Bellach).

156: Kehl Kurt (Oensingen); Leuenberger Hans.

Einzel-Resultate Pistole 50m

81: Attah William (Zuchwil).

75: Ineichen Claude (Biberist / SO).

74: Stooss Daniel (Gerlafingen).

72: Bähler Fritz (Subingen).

71: Bertschi Kurt (Nebikon); Wagener Sigi (Obergerlafingen).

70: Horisberger Jürg (Luterbach).

69: Schicktanz Nathalie (Solothurn).

68: Boumann Jos (Biberist).

67: Wagener Nicole (Obergerlafingen).

65: Perrin Nicola (Aeschi); Studer Stefan (Halten); Tschanz Stefan (Lohn-Ammannsegg).

64: Brudermann Peter (Selzach).

63: Bertschi Stefan (Subingen); Portmann Peter (Obergerlafingen); Reber Markus (Oberramsern).

62: Schaffter Christian (Biel).

61: David Robert (Biberist).

Resultate: Bezirksschützenverein Thal

Vereinsrangliste Gewehr 300m

Vereinsrangliste Pistole

Einzel-Rangliste Gewehr 300m

70: Meister Erich (Matzendorf).69: Roth Rainer (Ramiswil); Müller Michael (Mümliswil); Jäggi Rolf (Mümliswil); Allemann Raphael (Aedermannsdorf); Fluri Peter (Welschenrohr); Meister Bruno (Matzendorf); Meister Matthias (Aedermannsdorf).

68: Altermatt Jenny (Walliswil b. Wangen); Bloch Rudolf (Balsthal); Bregy Boris Iwan (Welschenrohr); Distel Joshua (Welschenrohr); Jakob Max (Wynau); Meister Anton (Matzendorf); Meister Hanspeter (Matzendorf); Müller Alban (Mümliswil).

67: Ackermann Fredy (Laupersdorf); Bader Werner (Mümliswil); Bitterli Rudolf (Mümliswil); Eggenschwiler Anton (Laupersdorf); Geiser Tanja (Matzendorf); Hafner Christian (Mümliswil); Hürzeler Beat (Mümliswil); Lisser Kurt (Ramiswil); Müller Guido (Hergiswil LU); Müller Samuel (Ramiswil); Probst Roman (Balsthal); Rippstein Martin (Welschenrohr); Roth Paul (Langenbruck); Rütti Ruedi (Matzendorf); Schaad Beat (Oensingen); Schaad Bruno (Laupersdorf); Schneeberger Philipp (Welschenrohr); von Burg Daniel (Matzendorf).

66: Altermatt Christoph (Balsthal); Altermatt Heinz (Herbetswil); Arber Silvan (Balsthal); Bader Andy (Mümliswil); Bieli Bruno (Matzendorf); Bieli Silvan (Matzendorf); Fluri Robert (Balsthal); Gardi Ralf (Oensingen); Gerber Markus (Welschenrohr); Hess Adrian (Matzendorf); Hofer Adolf (Giebenach); Husistein Peter (Aedermannsdorf); Ledermann Heinz (Matzendorf); Meister Pascal (Herbetswil); Roth Dominik (Mümliswil); Roth Walter (Mümliswil); Stampfli Heinz (Aedermannsdorf); Studer Jörg (Mümliswil).

65: Ackermann Anton (Ramiswil); Ackermann Christian (Solothurn); Bader Reto (Holderbank SO); Blaser Martin (4710 Balsthal); Eggenschwiler Jakob (Laupersdorf); Eggenschwiler Peter (Villars-sur-Glâne); Fluri Toni (Oensingen); Gardi André (Laupersdorf); Gasser Roman (Biel/Bienne); Gschwind Heinz (Matzendorf); Gunziger Josef (Matzendorf); Hammer Heinz (Egerkingen); Hartmeier Oskar (Holderbank SO); Hässig André (Welschenrohr); Hug Florian (Matzendorf); Jäggi Othmar (Mümliswil); Kohler Stephan (Mümliswil); Lisser Valentin (Herbetswil); Lochbihler Daniel (Kappel); Luder Hans (Herbetswil); Moser Beat (Welschenrohr); Probst Erich (Mümliswil); Schaad Alois (Laupersdorf); Schüpbach Heinz (Welschenrohr); Zihler Alice (Balsthal).

64: Ackermann Marius (Mümliswil); Ackermann Michael (Balsthal); Bloch Peter (Laupersdorf); Dietschi René (Laupersdorf); Eggenschwiler Reto (Balsthal); Fankhauser Jannis (Mümliswil); Fluri Anton (Matzendorf); Hänggi Peter (Balsthal); Heutschi René (Balsthal); Hofer Andrea (Mümliswil); Husistein Markus (Aedermannsdorf); Koch Gregor (Laupersdorf); Lanz Ernst (Gänsbrunnen); Meister Kurt (Matzendorf); Müller Fredy (Biberist); Probst Matthias (Mümliswil); Probst Regina (Mümliswil); Probst Sandra (Mümliswil); Roth Karl (Mümliswil); Strähl Hans (Matzendorf).

63: Ackermann Roman (Balsthal); Altermatt Silvia (Hergiswil); Antenen Nico (Welschenrohr); Bieli Markus (Laupersdorf); Distel Maël (Welschenrohr); Dummermuth Heinz (Mümliswil); Eggenschwiler Alois (Matzendorf); Gunziger Pascal (Balsthal); Haefeli André (Mümliswil); Heizmann Roland (Egerkingen); Hunziker Remo (Mümliswil); Jehle Urs Viktor (Welschenrohr); Jeker Fränzi (Holderbank SO); Kofmel Albis (Laupersdorf); Le Guern Yannick (Welschenrohr); Mägli Jonas (Welschenrohr); Marti Gerhard (Matzendorf); Meister Fabienne (Matzendorf); Meister Markus (Matzendorf); Neuschwander Freddy (Mümliswil); Nussbaumer Adrian (Mümliswil); Nussbaumer Beat (Matzendorf); Probst Benjamin (Balsthal); Rüede Oliver (Riedholz); Schneeberger Kurt (Gänsbrunnen); Strähl Urs (Aedermannsdorf); von Burg Andreas (Balsthal); von Burg Niklaus (Balsthal); Wehrli Patrick (Mümliswil).

62: Ackermann Franz (Matzendorf); Allemann Patrick (Ramiswil); Altermatt Yanick (Welschenrohr); Bader Peter (Mümliswil); Bloch Roger (Welschenrohr); Brunner Silvan (Laupersdorf); Büttler Dominik (Mümliswil); Christ Gabriel (Mümliswil); Christ Kilian (Matzendorf); Christ Luca (Mümliswil); Christen Patrick (Zofingen); Eggenschwiler Brigitte (Balsthal); Fessler Markus (Welschenrohr); Flück Sven (Welschenrohr); Fluri Andreas (Laupersdorf); Fluri Dominik (Mümliswil); Fluri Martin (Laupersdorf); Fluri Patrick (Aedermannsdorf); Fluri Rahel (Herbetswil); Fringeli Esther (Laupersdorf); Heutschi Erich (Balsthal); Hochuli Roland (Laupersdorf); Hofer Bruno (Laupersdorf); Hug Corinne (Matzendorf); Infanger Anton (Matzendorf); Ledermann Ueli (Matzendorf); Luder Heidi (Herbetswil); Marti Fabian (Welschenrohr); Meister Sven (Matzendorf); Müller Josef (Ramiswil); Probst Josef (Holderbank SO); Redivo Denis (Welschenrohr); Rippstein André (Welschenrohr); Roth Lukas (Mümliswil); Roth Tanja (Ramiswil); Schaad Kurt (Matzendorf); Spitzli Hans (Balsthal); Stampfli Rita (Aedermannsdorf); von Burg Stefan (Balsthal); Zihler Ruedi (Lostorf).

61: Ackermann Silvan (Mümliswil); Allemann Paul (Aedermannsdorf); Allemann Roman (Welschenrohr); Allemann Serge (Laupersdorf); Baschung Fredy (Balsthal); Baschung Roger (Mümliswil); Bloch Max (Bannwil); Brunner Heinz (Laupersdorf); Brunner Salome (Herbetswil); Dennler Gabi (Holderbank SO); Eggen Alfred (Herbetswil); Flück Pascal (Matzendorf); Fluri Benedikt (Balsthal); Fluri Simon (Herbetswil); Fluri Sina (Herbetswil); Flury Walter (Matzendorf); Gardi René (Laupersdorf); Gisiger Erich (Kloten); Halbeisen Heinz (Mümliswil); Harisberger Samuel (Aedermannsdorf); Huber Andri (Herbetswil); Infanger Patrick (Matzendorf); Mägli Lukas (Welschenrohr); Meister Peter (Matzendorf); Millonig Marco (Mümliswil); Müller Urs (Mümliswil); Schaad André (Balsthal); Schneeberger Doris (Welschenrohr); Stampfli Siegfried (Aedermannsdorf); Stegmüller Ralf (Mümliswil); Thomann Jörg (Mümliswil); Walser Marcel (Herbetswil).60: Ackermann Andreas (Mümliswil); Ackermann René (Mümliswil); Allemann Beat (Welschenrohr); Allemann Regina (Ramiswil); Bürki Rudolf (Niederbipp); Eggenschwiler Dominik (Holderbank SO); Eggenschwiler Oliver (Matzendorf); Fluri Billy (Ramiswil); Flury Roland (Matzendorf); Frey Christian (Balsthal); Gisiger Simon (Mümliswil); Hänni Alexander (Welschenrohr); Hilfiker Herbert (Laupersdorf); Jeker Heidi (Laupersdorf); Joray Stephan (Gänsbrunnen); Kissling Hans (Lostorf); Kohler Stefan (Mümliswil); Kölliker Michael (Herbetswil); Mägli Simon (Welschenrohr); Meier Manfred (Mümliswil); Müller Ueli (Herbetswil); Perren Beat (Aedermannsdorf); Probst Reto (Ramiswil); Roos Andreas (Welschenrohr); Sader Bernd (Balsthal); Schaffner Hans-Ulrich (Riehen); Schmid Peter (Mümliswil); Schöni Christoph (Welschenrohr); Steinmann Willi (Balsthal); Verboom Tristan (Mümliswil); Volken Claude (Balsthal); Wehrli Roger (Mümliswil); Zihler Rudolf (Balsthal).

59: Allemann Patrick (Welschenrohr); Altermatt Joel (Herbetswil); Altermatt Kurt (Herbetswil); Bader Josef (Mümliswil); Bader Priska (Holderbank SO); Bieli Franz (Matzendorf); Bloch Stefan (Welschenrohr); Bongni Manuel (Balsthal); Bongni Pascal (Balsthal); Brechbühler Hanspeter (Grindelwald); Eggenschwiler Niklaus (Aedermannsdorf); Fluri Urs (Herbetswil); Halbeisen Rolf (Mümliswil); Honegger Veronika (Oensingen); Koch Andreas (Holderbank); Kohler Isabel (Mümliswil); Marti Bruno (Laupersdorf); Müller Samuel (Ramiswil); Probst Dominik (Mümliswil); Probst Peter (Mümliswil); Roth Christian (Mümliswil); Rupp Hans (Matzendorf); Schioppetti Marilena (Mümliswil); Späti-Bieri Andrea (Holderbank SO); Späti-Bieri Stefan (Holderbank SO); Spätig Martin (Matzendorf); Stampfli Marcel (Balsthal); Uebelhart Luca (Herbetswil); Vogt Patrick (Aedermannsdorf).

58: Ackermann David (Oensingen); Allemann Hansjörg (Dulliken); Allemann Pascal (Mümliswil); Allemann Ramona (Welschenrohr); Allemann Roger (Ramiswil); Altermatt Robert (Herbetswil); Bader Andreas (Mümliswil); Bader Marti (Holderbank SO); Bader Urs (Wolfwil); Bloch Eugen (Mümliswil); Christ Corina (Matzendorf); Dennler Max (Holderbank SO); Dummermuth Adrian (Mümliswil); Eggenschwiler Fabian (Holderbank); Eggenschwiler Stefan (Mümliswil); Fernandez Pascal (Welschenrohr); Gisiger Josef (Mümliswil); Heimann Valentin (Laupersdorf); Hofer David (Oensingen); Huber Joshua (Herbetswil); Hürzeler Julian (Mümliswil); Jäggi Roland (Mümliswil); Jutzi Peter (Triengen); Lisser Florian (Ramiswil); Marti Mario (Härkingen); Meier Dieter (Mümliswil); Meister Andrea (Matzendorf); Meister Fabian (Matzendorf); Meister Lukas (Matzendorf); Meister Thomas (Herbetswil); Odermatt Leo (Welschenrohr); Probst August (Mümliswil); Probst Erich (Mümliswil); Reinhardt Silvan (Mümliswil); Rogg Matthias (Balsthal); Schneeberger Patrik (Welschenrohr); Schöni Raphael (Welschenrohr); Stampfli Norbert (Aedermannsdorf); Stucki Daniel (Balsthal); Tschanz Willi (Balsthal); Tschopp Dieter (Holderbank SO); Vogt Valentin (Welschenrohr); Vögtlin Peter (Mümliswil); Wehrli Urs (Mümliswil); Zuber Marc-André (Laupersdorf).

57: Bloch Marcel (Welschenrohr); Bloch Valentin (Mümliswil); Brunner Dominic (Herbetswil); Deubelbeiss Marc (Holderbank); Fink Michael (Welschenrohr); Friedli Manuel (Welschenrohr); Füchter Rolf (Balsthal); Heutschi Markus (Balsthal); Jakob Matthias (Matzendorf); Meister Herbert (Welschenrohr); Müller Corina (Ramiswil); Räuftlin Stefanie (Balsthal); Saner Markus (Mümliswil); Schneeberger Janis (Welschenrohr); Stampfli Benjamin (Aedermannsdorf); Stampfli Manuel (Aedermannsdorf); Stampfli Roger (Aedermannsdorf); Stoll Hans-Jörg (Mümliswil); Stoll Thomas (Mümliswil); Walter Patrick (Ramiswil).

56: Allemann Richard (Balsthal); Brunner Bernhard (Mümliswil); Müller Jannis (Holderbank SO); Stampfli Andrea (Aedermannsdorf); Walser Jennifer (Herbetswil);

55: Ackermann Lukas (Mümliswil); Allemann Markus (Dübendorf); Baumgartner Hubert (Balsthal); Brunner Yannick (Gänsbrunnen).

Einzel-Resultate Pistole 25m

174: Fringeli Roland (Laupersdorf); Yücel Kazim (Oensingen).

173: Ackermann Michael (Balsthal); Deubelbeiss Marc (Holderbank); Bähler Adrian (Balsthal).

171: Eggenschwiler Simon (Olten); Halbeisen Rolf (Mümliswil); Strähl Hans (Matzendorf).

170: Bader Jrene (Niederbipp); Bloch Rudolf (Balsthal); Borner David (Oensingen); Halbeisen Heinz (Mümliswil); Röthlisberger Fritz (Balsthal); Schneeberger Patrik (Welschenrohr).

169: Ackermann Christian (Solothurn); Lochbihler Daniel (Kappel); Wrobel Alexander (Welschenrohr).

168: Allemann Serge (Laupersdorf); Fringeli Jenni (Laupersdorf); Jäggi Othmar (Mümliswil).

167: Hürzeler Beat (Mümliswil); Meier Cäsar (Laupersdorf); Probst Erich (Mümliswil); Roth Rainer (Ramiswil); Schaad Beat (Oensingen).

166: Ackermann Andreas (Mümliswil); Bloch Werner (Mümliswil); Kohler Stephan (Mümliswil).

165: Ackermann Kasimir (Mümliswil); Ackermann Tamara (Oensingen); Bader Benno (Mümliswil); Bieli Franz (Matzendorf); Hof Norbert (Balsthal); Probst Matthias (Mümliswil); Rütti Yannic (Balsthal); Tschumi-Meier Cyrielle (Niederbipp);

164: Altermatt Christoph (Balsthal); Bader Peter (Mümliswil); Bitterli Rudolf (Mümliswil); Le Guern Yannick (Welschenrohr); Müller Samuel (Ramiswil).

163: Birgin Nurcan (Balsthal); Christen Patrick (Zofingen); Dennler Gabi (Holderbank SO); Harder Mareike (Balsthal); Meier Dieter (Mümliswil); Nussbaumer Christoph (Balsthal).

162: Ackermann Ernst (Mümliswil); Hafner Christian (Mümliswil); Saner Irène (Mümliswil).

161: Ackermann Samuel (Mümliswil); Altermatt Heinz (Herbetswil); Arber Silvan (Balsthal); Dennler Sven (Jegensdorf); Müller Michael (Mümliswil); von Burg Daniel (Matzendorf).

160: Distel Maël (Welschenrohr); Schneeberger Doris (Welschenrohr).

159: Allemann Roger (Ramiswil); Bader Martin (Holderbank SO).

158: Allemann Richard (Balsthal); Plüss Martin (Balsthal).

154: Zihler Rudolf (Balsthal).

Resultate: Bezirksschützenverein Gäu

Vereinsresultate Gewehr 300m

Vereinsresultate Pistole

Einzel-Resultate Gewehr 300m

72: Uebelhard Daniel (Neuendorf).

70: Bürgi Jörg (Oensingen); Studer Georg (Oberbuchsiten).

69: Hug René (Wolfwil); Kehl Kurt (Oensingen); Loosli Markus (Oberbipp); von Rohr Isidor (Egerkingen).

68: Bolfing Kurt (Oensingen); Christen Max (Rothrist); Kessler Cornelius (Härkingen); Klossner Thomas (Egerkingen); Moser Thomas (Kestenholz); Müller Reto (Wolfwil); Schneider Fabienne (Sursee)

67: Büttiker Jörg (Oberbuchsiten); Felber Bruno (Egerkingen); Felder Marco (Niederbuchsiten); Flück Peter (Neuendorf); Gerber Rudolf (Kappel SO); Gyger Michel (Oensingen); Kanobel Bruno (Oensingen); Kissling Roland (Oberbuchsiten); Müller René (Niederbuchsiten); Müller Urs (Kastanienbaum); Richener Erich (Brittnau); Rötheli Bruno (Härkingen); Schmid Marcel (Oberbuchsiten); Studer Andreas (Egerkingen); Zaugg Martin (Kestenholz).

66: Ackermann Ernst (Wolfwil); Berger Oswald (Neuendorf); Bürgi Bruno (Wolfwil); Büttiker Jörg (Härkingen); Flück Matias (Veltheim); Jäggi Jeannine (Olten); Kaiser Rolf (Olten); Lepore Anja Tina (Härkingen); Locher Bruno (Oensingen); Nicklaus Jörg (Neuendorf); Nünlist Othmar (Egerkingen); Rötheli Thomas(Härkingen); Sägesser Heinz (Kestenholz); Schenk Markus (Härkingen); Staub Bruno (Wolfwil); Studer Max (Wolfwil); Studer Urs (Niederbuchsiten); Trösch Robin (Oberbuchsiten); Vochetzer Jochen (Langenthal); von Arx Michael (Neuendorf); Wagner Richard (Egerkingen); Zejnula Merve (Oensingen); Zeltner Patrick (Oensingen).

65: Ackermann Oskar (Kestenholz); Berger Simon (Härkingen); Bürgi Daniel (Hägendorf); Bürgi Thomas (Kappel SO); Büttler Michael (Neuendorf); Camenzind Hanspeter (Kestenholz); Dietschi Jürg (Aarburg); Felber Philipp (Trimbach); Flück Helen (Neuendorf); Gerber Rolf (Kappel SO); Hug Marcel (Wolfwil); Jäggi Thomas (Härkingen); Kissling Thomas (Oberbuchsiten); Lötscher Josef (Niederbuchsiten); Nünlist Roland (Egerkingen); Rudolf von Rohr Jonas (Kestenholz); Studer Guido (Kestenholz); von Rohr Jaime (Hägendorf); von Rohr Josef (Kestenholz); Weibel Vanessa (Biel).

64: Ackermann Herbert (Tann); Ackermann Urs (Fulenbach); Aebi-Hüsler Elsa (Egerkingen); Barmettler Josef (Egerkingen); Brunner Werner (Niederbuchsiten); Büttiker Chantal (Oberbuchsiten); Franzoni Luca (Oensingen); Gees Christoph (Oberbuchsiten); Gyger Daniela (Oensingen); Jäggi Urs (Niederbuchsiten); Kissling Andreas (Oberbuchsiten); Kissling Paul (Kestenholz); Lämmle Marcel (Neuendorf); Mägli Marco (Oensingen); Marchon Peter (Balsthal); Nützi Ernst (Wolfwil); Nützi Peter (Wolfwil); Nützi Roland (Wolfwil); Pfister Martin (Wolfwil); Pfister Philippe (Oensingen); Plüss Dominik (Oberbuchsiten); Ruf Angela (Niederbuchsiten); Sägesser Patrick (Kestenholz); Schneeberger Andreas (Bettlach); Studer Daniela (Laupersdorf); Sutter Markus (Oberbuchsiten); Teuscher Thomas (Wolfwil); Tschumi Reto (Oberbuchsiten); von Arx Pirmin (Härkingen); Widmer Patrizia (Oensingen); Wiederkehr Fritz (Neuendorf); Zeltner Eduard (Niederbuchsiten).

63: Bader Andreas (Oberbuchsiten); Boner Mario (Oensingen); Bürgi René (Oensingen); Bürgi Rolf (Kestenholz); Bürkli Adrian (Oensingen); Freiburghaus Urs (Neuendorf); Gysin Fritz (Oensingen); Haefeli Marc-André (Balsthal); Hunziker Rudolf (Neuendorf); Jurt Dominik (Oensingen); Lehmann Herbert (Derendingen / SO); Mollet Dean (Egerkingen); Müller Daniel (Egerkingen); Müller Markus (Wolfwil); Nugel Nils (Niederbuchsiten); Rötheli Andre (Schönenwerd); Rötheli Daniel (Härkingen); Rüegg Markus (Oberbuchsiten); Siegenthaler Beat (Wolfwil); Studer Hans-Ulrich (Niederbuchsiten); Theiler Nils (Oensingen); von Arx Erich (Egerkingen); Weibel Marcel (Oensingen).

62: Ackermann Robert (Wolfwil); Aebischer Dominik (Egerkingen); Barrer Heinz (Wolfwil); Barrer Marcel (Wolfwil); Berger Arthur (Kestenholz); Büttler Ueli (Neuendorf); Flämig Markus (Oensingen); Fontana Mario (Oberbuchsiten); Gyger Gina (Oensingen); Haefeli Hanspeter (Balsthal); Haefeli Miriam (Balsthal); Jäggi Klemens (Härkingen); Kaufmann Ernst (Kestenholz); Kuratle Hanspeter (Härkingen); Lötscher Walter (Egerkingen); Mäder André (Wolfwil); Masson Alfred (Egerkingen); Rötheli Dominik (Härkingen); Steiner Richard (Oensingen); Strub Jonas (Egerkingen); Studer Patrick (Niederbuchsiten); Trösch Peter (Adligenswil); von Arx Patrick (Härkingen); von Däniken Paul (Kestenholz); Walser Christian (Oensingen); Wehrli Marco (Oensingen); Wehrli Peter (Oensingen).

61: Ackermann Kurt (Wolfwil); Ackermann Marcel (Neuendorf); Ackermann Werner (Kestenholz); Anderegg Marc (Oberbuchsiten); Bürgi Eveline (Kestenholz); Büttiker Philipp (Oberbuchsiten); Büttiker Urs (Kleindietwil); Di Bernardo Pasquale (Oensingen); Diriwächter Willi (Egerkingen); Flury Patrick (Härkingen); Furter Pascal (Schenkon); Geissbühler Céline (Oensingen); Grütter Charles (Trimbach); Gschwend Valentin (Egerkingen); Gschwind Jonas (Neuendorf); Hafner Jonny (Egerkingen); Hauri Reto (Egerkingen); Jäggi Colin (Niederbuchsiten); Jäggi Thomas (Neuendorf); Jurt Patrick (Oensingen); Kissling Elisabeth (Oberbuchsiten); Kissling Heinrich (Oberbuchsiten); Knubel Thomas (Gunzgen); Kocher Tobias (Egerkingen); Kuster Benjamin (Oensingen); Lämmle Emil (Neuendorf); Motschi Pirmin (Schinznach Dorf); Müller Hans Rudolf (Egerkingen); Niggli Heinz (Wolfwil); Rauber Josef (Wolfwil); Schmid Arthur (Niederbuchsiten); Schmidlin Rainer (Egerkingen); Schneider Hansruedi (Egerkingen); Spiegel Urs (Kestenholz); Studer Gerhard (Härkingen); Studer Gilbert (Niederbuchsiten); Vogt Simon (Neuendorf); von Arx Ambros (Neuendorf); Zeltner Nadine (Neuendorf).

60: Ackermann Joël (Kestenholz); Angerer Sandro (Oensingen); Böni Bernadette (Hägendorf); Dick Ingrid (Härkingen); Feurer Marc (Egerkingen); Haller Andreas (Neuendorf); Kanobel Fabian (Oensingen); Kaufmann Andreas (Kestenholz); Kolly Markus (Oberbuchsiten); Locher Stefan (Winznau); Milazzo Alessandro (Oensingen); Müller Christoph (Oberbuchsiten); Nugel Volker (Oensingen); Rötheli Christoph (Härkingen); Rötheli Eugen (Härkingen); Schneider Tony (Egerkingen).

59: Ackeret Bruno (Starrkirch-Wil); Berger Peter (Egerkingen); Guldimann Rainer (Oberbuchsiten); Haefeli Arthur (Balsthal); Hafner Jaqueline (Niederbuchsiten); Haller Christoph (Neuendorf); Hell Michael (Kestenholz); Hofstetter Philipp (Oensingen); Jurt Thomas (Oensingen); Kempter Jannik (Neuendorf); Kissling Walter (Oberbuchsiten); Mäder Jasmin (Wolfwil); Meier Pascal (Matzendorf); Roos Philipp (Wangen b.Olten); Studer Christian (Egerkingen); Studer Xaver (Wolfwil); von Rohr Thomas (Neuendorf); von Wartburg Kuno (Oberbuchsiten); Zeltner André (Niederbuchsiten); Zeltner Markus (Niederbuchsiten).

58: Bucher Hans (Niederbuchsiten); Bürgi Kuno (Kestenholz); Dick Benno (Härkingen); Egger Martin (Oensingen); Hafner Simon (Niederbuchsiten); Hochstrasser Christina (Härkingen); Houriet Stephane (Härkingen); Reitnauer Bruno (Oensingen); Schmidlin Beat (Kappel); Stüsi Michael (Oensingen); Uebelhard Thomas (Niederbuchsiten); Uebelhart Andy (Fulenbach); von Arx Josef (Kestenholz); von Arx Philipp (Härkingen); von Rohr Joshua (Kestenholz); von Rohr Konrad (Egerkinden); Wyss Reto (Wolfwil).

57: Berger David (Kestenholz); Bichsel Werner (Trimbach); Bürgi Doris (Kestenholz); Dettwiler Nic (Oensingen); Freiburghaus Renato (Oensingen); Frey Rene (Neuendorf); Hafner Alois (Egerkingen); Hafner Nicola (Egerkingen); Hug Nicola (Härkingen); Hügli Martin (Wolfwil); Hüsler Sascha (Härkingen); Kaufmann Oliver (Kestenholz); Maurer Fabian (Aarburg); Muff Thomas (Härkingen); Studer Christoph (Egerkingen); Zeltner Daniel (Niederbuchsiten).

56: Aebi Kurt (Egerkingen); Berger David (Kestenholz); Berger Lea (Neuendorf); Berger Norwin (Neuendorf); Flury Josef (Oensingen); Füeg Walter (Balsthal); Hafner Vanessa (Egerkingen); Hochstrasser Martin (Härkingen); Kissling Alois (Solothurn); Mäder Yannik (Wolfwil); Müller Isidor (Niederbuchsiten); von Arx Johann (Egerkingen).

55: Niggli Othmar (Niederbuchsiten); Schade Richard (Neuendorf).

54: Christ Erwin (Oensingen); von Arx Bruno (Egerkingen); von Arx Paul (Oensingen); von Rohr Heinz (Egerkingen)

Einzel-Resultate Pistole 25m

178: Kissling Andreas (Oberbuchsiten); Studer Andreas (Egerkingen); Burkard Roman (Egerkingen).

177: Lehmann Herbert (Derendingen / SO).

175: Bichsel Werner (Trimbach); Büttiker Urs (Kleindietwil); Dubach Hans (Fulenbach); Jurt Thomas (Oensingen); Sommer Philippe (Balsthal).

174: Ackermann Werner (Kestenholz); Berger Peter (Egerkingen); Bolfing Kurt (Oensingen); Eggenschwiler Oliver (Matzendorf); Jäggi Thomas (Härkingen); Kissling Roland (Oberbuchsiten); Uebelhart Andy (Fulenbach).

173: Affolter Christian (Fulenbach); Tschirren Hermann (Oensingen).

172: Freiburghaus Urs (Neuendorf); Marchon Peter (Balsthal); Ulrich Hugo (Kappel SO).

170: Schade Richard (Neuendorf).

169: Bichsel André (Wolfwil); Hügli Rudolf (Wolfwil); Jurt Patrick (Oensingen); Kaiser Rolf (Olten).

168: Eggenschwiler Alois (Matzendorf); Jäggi Daniel (Neuendorf); von Arx Johann (Egerkingen).

167: Jörg Thomas (Neuendorf); von Rohr Peter (Aarburg).

166: Müller Urs (Kastanienbaum); Probst Reto (Niederbuchsiten); Senter Bernardo (Matzendorf); Studer Georg (Oberbuchsiten); von Arx Michael (Neuendorf).

165: Holzer Philippe (Oberbuchsiten); Kaschub Cornelia (Wolfwil); Krebs Herbert (Olten); Strub Jonas (Egerkingen).

164: Camenzind Hanspeter (Kestenholz); Gerber Rudolf (Kappel SO); Kissling Thomas (Oberbuchsiten); Kolly Markus (Oberbuchsiten); Moser Thomas (Kestenholz); Probst Mark (Niederbuchsiten); von Arx Susanna (Oensingen); von Rohr Thomas (Neuendorf).

163: Aeberhard Konrad (Kestenholz); Kölliker Michael (Herbetswil); Schmid Arthur (Niederbuchsiten); Walser Christian (Oensingen); Wüthrich Hanspeter (Brittnau).

162: Bangerter Thomas (Fulenbach); Houriet Stephane (Härkingen); Lämmle Marcel (Neuendorf); Niggli Heinz (Wolfwil); Rüegg Markus (Oberbuchsiten); Werner Frank (Oberbuchsiten); Zurbrügg Toni (Egerkingen).

161: Ackermann Ernst (Wolfwil); Fluri Stephan (Balsthal); Hochstrasser Martin (Härkingen); Mathis Kurt (Wolfwil).

160: Frey Bruno (Oberbuchsiten).

159: Gees Christoph (Oberbuchsiten); Nünlist Othmar (Egerkingen); Studer Florian (Lostorf).

158: Ackermann Primus (Oensingen); Wegmüller Ernst (Oensingen); Zejnula Merve (Oensingen).

156: Bader Andreas (Oberbuchsiten); Dörfliger Gerhard (Fulenbach).

155: Flück Edwin (Neuendorf).

Einzel-Resultate Pistole 50m

72: Wegmüller Daniel (Oensingen)

69: Freiburghaus Renato (Oensingen)

Resultate: Bezirksschützenverein Olten-Gösgen

Vereinsrangliste Gewehr 300m

Vereinsrangliste Pistole

Einzel-Rangliste Gewehr 300m

72: Nadig Helmut (Hägendorf).

70: Baumann Jannick (Kappel SO).

69: Bucher Roland (Schönenwerd); Bärtschi Johannes (Lostorf); Büttiker Fritz (Dulliken); Blattner René (Schönenwerd); Borner Marco (Hägendorf).

68: Borner Markus (Hägendorf); Hunziker Matthias (Fulenbach); Lenz Karl (Boningen); Locher Bruno (Olten); Lötscher Dominik (Däniken); Lüscher Markus (Uerkheim); Nadig Cornelia (Hägendorf); Plüss Willi (Niederlenz); Schenker Edwin (Walterswil SO); Uldry René (Walterswil SO); Wyss Patrick (Boningen); Zurbuchen Jean-Pierre (Niedergösgen).

67: Boos Anton (Hägendorf); Brügger Josef (Wisen SO); Ernst Amanda (Stüsslingen); Freidig Richard (Wangen b. Olten); Gurzeler Dominik (Lostorf); Kämpf Theodor (Olten); Kohler René (Aarburg); Müller Jörg (Rickenbach SO); Nadig Tobias (Hägendorf); Peier Heinz (Trimbach); Rauber Urs (Boningen); Rhiner Eduard (Dulliken); Schenker Hans-Ulrich (Brittnau); Scussolin Patricia (Hägendorf); von Arx Josef (Walterswil SO); Wenger Johann Ulrich (Lostorf); Wyss Fabian (Boningen); Wyss Matthias (Kappel); Wyss Roland (Fulenbach); Zumbühl Florian (Gunzgen).

66: Bühlmann Alexander (Schönenwerd); Egger Bruno (Wisen SO); Egger Karin (Wisen SO); Gmür Andreas (Trimbach); Haffner Andreas (Olten); Held Michel (Hägendorf); Hodel Hans (Hägendorf); Hodel Werner (Langenthal); Kämpfer Ramon (Däniken); Keiser Ernst (Fulenbach); Kellerhals Fabian (Aarburg); Küpfer Anton (Gretzenbach); Kyburz Peter (Obergösgen); Lack Walter (Gunzgen); Lenz Werner (Fulenbach); Marbet Heinz (Gunzgen); Meier Max (Walterswil SO); Müller Sabine (Stüsslingen); Peier Martin (Lostorf); Plüss Alfred (Boningen); Rudolf von Rohr Peter (Fulenbach); Schenker Andreas (Däniken); Schmid Martin (Erlinsbach); Ullmann Markus (Härkingen); von Arx Severin (Walterswil SO); Wyss Thomas (Diegten); Zeltner Christoph (Däniken); Zubler Robert (Oberentfelden); Zumbühl Michael (Wangen b.Olten).

65: Gubler Marcel (Kienberg); Gubler Michel (Kienberg); Amacher Daniel (Wangen b. Olten); Armendinger Kilian (Hägendorf); Baumann Rolf (Niedergösgen); Böni Bruno (Wangen b. Olten); Christ Marcel (Heinrichswil); Eng Thomas (Niedergösgen); Ess Marco (Dübendorf); Felder Philipp (Wangen b. Olten); Frey Walter (Rombach); Friedli Hans-Rudolf (Dulliken); Fürst Bruno (Gunzgen); Gaugler Christoph (Fulenbach); Glogger Roland (Hägendorf); Gmür Josef (Trimbach); Hafner Daniel (Solothurn); Hardmeier Samame Hans (Dulliken); Hierholzer Robert (Reinach BL); Hofstetter François (Erlinsbach SO); Jäggi Marcel (Fulenbach); Jäggi Paul (Fulenbach); Jäggi Samuel (Wolfwil); Junker Paul (Wangen b. Olten); Kissling Andrea (Lostorf); Kohler Peter (Hägendorf); Kupferschmid Alfred (Zofingen); Lindegger Andreas (Hauenstein); Locher Florian (Hägendorf); Müller Daniel (Gretzenbach); Peier Markus (Trimbach); Rötheli Silvan (Lostorf); Schönenberger Beat (Wangen); Scussolin Maureen (Kappel SO); Studer Daniel (Strengelbach); Studer Philipp (Kappel SO); Tschan Peter (Olten); von Aesch Remo (Gretzenbach); von Felten Martin (Winznau); Waltenspühl Markus (Niedergösgen); Wyss Markus (Boningen); Wyss Reto (Boningen).

64: Bachmann Markus (Olten); Baumann Michael (Oberentfelden); Bourquin Joël (Aarau); Bucher Pascal (Schönenwerd); Bühler Benjamin (Olten); Burger Marco (Schönenwerd); Christ Stephan (Wisen); Dick Sven (Oftringen); Frey Guido (Hergiswil); Gemperle Simon (Erlinsbach); Genkinger Michaela (Thalheim); Grob Thomas (Wangen b.O.); Günter Pascal (Lostorf); Herzig Hans (Wynau); John Robert (Starrkirch-Wil); Jordi Bruno (Olten); Junker Iwan (Wangen b. Olten); Käser Bruno (Stüsslingen); Lack Stephan (Gunzgen); Möri Walter (Hägendorf); Müller Fabian (Olten); Munzinger Viktor (Wangen b. Olten); Pfister Markus (Erlinsbach SO); Rippstein Lukas (Ormalingen); Sägesser Hansjörg (Niedergösgen); Schenker Mario (Walterswil SO); Scozzafava Alessandro (Erlinsbach SO); Solothurnmann Richard (Gretzenbach); Spielmann Roland (Obergösgen); Studer Matthias (Lostorf); Trüssel Rolf (Wangen b. Olten); Tschopp Peter (Schönenwerd); von Däniken Roman (Erlinsbach SO); von Ins Andreas (Olten); Wanner Urs (Gretzenbach); Wegmüller Max (Dulliken); Wyss Cyrill (Fulenbach); Wyss Joel (Aarburg).

63: Bader Roman (Mümliswil); Bärtschi Lukas (Dulliken); Blattner Jodok (Erlinsbach); Borner Patrick (Wangen b.Olten); Caduff Gregor (Lostorf); Egger Edith (Wisen SO); Egger Fabian (Wangen b.Olten); Eggimann Oswald (Starrkirch); Felder Jakob (Safenwil); Flückiger Hansruedi (Zunzgen); Frey Christian (Niedergösgen); Gaugler Simon (Fulenbach); Gäumann Alfred (Wisen SO); Gross Lukas (Erlinsbach SO); Günter Fritz (Lostorf); Häfliger Marco (Boningen); Haus Nico (Erlinsbach); Hengartner Remo (Hauenstein/Ifenthal); Hochstrasser André (Fulenbach); Holliger Kurt (Niedergösgen); Hugi Peter (Gretzenbach); Kallen Rémy (Allschwil); Kamber Luca (Kappel SO); Kavvadias Sebastian (Boningen); Kunz Urs (Dulliken); Kupferschmid Jakob (Oftringen); Locher Erwin (Wolfwil); Loosli Sabrina (Olten); Luppi Urs (Fulenbach); Marti Stefan (Olten); Mathiuet Heinrich (Wisen SO); Menth Patrik (Kappel SO); Michel Patrick (Erlinsbach); Müller Christian (Lostorf); Müller Martin (Winznau); Schärer Anna-Lea (Gunzgen); Schenker Patrick (Trimbach); Schöni Jens (Walterswil); Strobel Markus (Kappel SO); Waldmeier David (Niedergösgen); Wyss Marco (Härkingen); Zihler Markus (Lostorf); Zurbuchen Sacha (Niedergösgen); 62: Aerni Herbert (Kappel SO); Aeschlimann Martin (Lostorf); Allemann Léonie (Gretzenbach); Armendinger Elian (Hägendorf); Arnold Heinz (Dulliken); Bader Adrian (Wenslingen); Baumann-Marti Sabine (Hägendorf); Bösiger Urs (Hägendorf); Christ Paul (Wisen SO); Cornaz Samuel (Olten); Düringer Andreas (Winznau); Eggenschwiler Linda (Balsthal); Ellenberger Jan (Fulenbach); Eng Oliver (Erlinsbach SO); Flak Benjamin (Stüsslingen); Friker Markus (Gretzenbach); Gäumann Thomas (Olten); Gmür Angela (Trimbach); Graber Matthias (Sissach); Grieder Dieter (Rünenberg); Gubler Patrick (Lostorf); Hafner Marco (Kienberg); Hartmann Michael (Niedergösgen); Hiltbrunner Josef (Wangen b. Olten); Hufschmid Anton (Obergösgen); Hürzeler Roger (Obergösgen); Illi Toni (Erlinsbach SO); Jetzer Nadja (Däniken); Kellerhals Hans (Hägendorf); Krüttli Marina (Erlinsbach SO); Kunz Doris (Dulliken); Künzi Michael (Däniken); Lang David (Erlinsbach); Marti André (Hägendorf); Meier Evelyn (Niedergösgen); Meister Markus (Matzendorf); Meyer Josef (Gretzenbach); Müller Max (Niedergösgen); Sauvin Roland (Hägendorf); Schenker Gerhard (Dulliken); Schenker Stefan (Schönenwerd); Senn Robin (Rickenbach); Studer Jan (Boningen); Studer Marcel (Hauenstein); Studer Nicole (Oftringen); Widmer Kevin (Schönenwerd); Wyss Walter (Boningen); Zehnder Rolf (Däniken); Zurfluh Damian (Trimbach).

61: Barrer Mike (Fulenbach); Baur René (Safenwil); Blum Philippe (Aarau); Burren Hans-Rudolf (Kienberg); Christ Patrick (Aarau); Deiss Yannick (Olten); Elias Björn (Härkingen); Fragogiannis Philip (Oensingen); Friker Jörg (Gretzenbach); Fritschi Reto (Olten); Gisi Daniel (Niedergösgen); Grob Daniel (Holziken); Grolimund Petra (Däniken); Gugger Kurt (Däniken SO); Haller Samuel (Fulenbach); Hartmann Thomas (Niedergösgen); Hilfiker Rudolf (Fulenbach); Hotz Bruno (Winznau); Huber Anton (Dulliken); Huber Paul Rudolf (Erlinsbach); Huser Peter (Olten); Jäggi Daniel (Fulenbach); Jäggi Palma (Fulenbach); Jenzer Marcel (Rupperswil); Jmark Oswald (Olten); Joss Paul (Aarburg); Junker Andreas (Hägendorf); Käser Markus (Erlinsbach); Kissling Josef (Wangen b. Olten); Luchsinger Martin (Wittinsburg); Luppi Matthias (Härkingen); Lustenberger Marcel (Lostorf); Marbet Charles (Gunzgen); Marbet Stephan (Dättwil-Baden); Mathiuet Bernard (Wisen SO); Mollet René (Dulliken); Müller Pascal (Walterswil); Müller Peter (Kappel SO); Müller Viktor (Walterswil SO); Noti Marc (Hägendorf); Perren Kurt (Fulenbach); Pfister Konrad (Birr); Repetto Bruno (Balsthal); Rickenbacher Markus (Zeglingen); Robert André (Obergösgen); Ruf Thomas (Fulenbach); Ryf Reto (Kappel); Schenker Mike (Gretzenbach); Schenker Thomas (Reiden); Schmid André (Erlinsbach SO); Spielmann Daniel (Obergösgen); Strub Manfred (Obergösgen); Studer Daniela (Fulenbach); Studer Meinrad (Hauenstein); Stumpf Samantha (Wittinsburg); von Arx Ramon (Walterswil); von Felten Michael (Winznau); Wasmer Ronny (Fulenbach); Windlin Oliver (Olten); Zimmermann Pius (Hauenstein); Zubler Fabian (Erlinsbach); Zürcher Rudolf (Däniken SO).

60: Aebi Roland (Küttigen); Balmer Christoph (Olten); Barmettler Heinrich (Wangen b. Olten); Bitterli Kurt (Olten); Burkhardt Noah (Olten); Büttler Manuel (Schönenwerd); Campigotto Fabrizio (Däniken); Egger Patrizia (Wisen); Egloff Andreas (Fulenbach); Eng Dominik (Erlinsbach SO); Fehlmann Hans-Rudolf (Olten); Fischer Hansueli (Fulenbach); Friker Patrick (Niedergösgen); Fritschi Urs (Kappel); Fürst Adrian (Lostorf); Gäumann Leila (Starrkirch-Wil); Gerber Markus (Wangen b.Olten); Gmür Markus (Trimbach); Grütter Paul (Schönenwerd); Hermann Otto (Gretzenbach); Hodel Florian (Walterswil); Hürzeler Luca (Obergösgen); Iff Markus (Winznau); Illi Anna (Erlinsbach SO); Imboden Micael (Kappel SO); Jäggi Thomas (Hauenstein); Kälin Janine (Däniken); Keller Marc (Winznau); Küpfer Christian (Obergösgen); Kyburz Pius (Obergösgen); Lenz René (Roggwil); Lochmann Franziska (Rohr b. Olten); Lötscher Michel (Hägendorf); Lüthi Simon (Niedergösgen); Mante Gian (Stüsslingen); Marti Ramona (Däniken SO); Meister Roland (Olten); Müller Adrian (Fulenbach); Peier Stefan (Obergösgen); Pfister Bernhard (Arni AG); Pfister Patrick (Erlinsbach); Plüss Flavia (Walterswil SO); Räss Franz (Gretzenbach); Richner Hermann (Dulliken); Rizzi Andrea (Zürich); Runkel Dieter (Nuendorf); Sardella Daniel (Aarau Rohr); Schärer Sarah (Gunzgen); Schenker Martin (Gretzenbach); Steiner Thomas (Itingen); Studer Gertrud (Holderbank SO); Studer Janis (Olten); von Felten Matthias (Winznau); von Känel Natalie (Lostorf); Voramwald Lukas (Däniken); Wicki Daniel (Walterswil); Widmer Heinz (Gretzenbach); Wittmer Stefanie (Erlinsbach SO); Wolf Vanessa (Niedergösgen); Wyss Edgar (Boningen); Wyss Reto (Sdtüsslingen); Wyss Stefan (Starrkirch-Wil); Zbinden Peter (Kappel); Zimmerli Franz (Zeglingen); Zimmermann Patrick (Olten).

59: Aeschbach Melanie (Erlinsbach); Aeschlimann Robert (Dulliken); Bärtschi Franz (Dulliken); Baumann Janik (Kirchleerau); Bircher Eduard (Erlinsbach AG); Burger Peter (Bellach); Bürgi Marcel (Obergösgen); Burkhalter Alfred (Lostorf); Eng Heinz (Olten); Flückiger Loic (Schönenwerd); Flückiger Rolf (Gunzgen); Grob Christian (Rickenbach); Häfeli André (Winznau); Hänggi Thomas (Wisen SO); Holliger Marc (Niedergösgen); Hürzeler Alexandros (Dulliken); Imboden Peter (Kappel SO); Jäggi Marco (Solothurn); Kempf Christian (Olten); Kissling Hugo (Fulenbach); Kissling Julian (Olten); Kissling Lorenz (Hägendorf); Kohler Daniel (Winznau); Küpfer Margrit (Obergösgen); Lack Josef (Vordemwald); Lüthi Roman (Allschwil); Müller Thomas (Erlinsbach SO); Nydegger Roger (Niedergösgen); Oklé Roger (Schönenwerd); Probst Thomas (Starrkirch-Wil); Renggli Marco (Lostorf); Rippstein Urs (Kienberg); Rölli Alois (Walterswil); Schaad Kurt (Lostorf); Scheibler Werner (Dulliken); Schibler Ambros (Walterswil SO); Setz Xaver (Langendorf); Stähli Herbert (Winznau); Steiner Raffael (Härkingen); Studer Bernhard (Däniken SO); Trüssel Martin (Däniken SO); von Arx Eduard (Niedergösgen); von Arx Hans-Peter (Erlinsbach).

58: Adler Dominik (Dulliken); Affolter Patrik (Lausen); Allemann Patrick (Erlinsbach); Bärtschi Christian (Dulliken); Bloch Rolf (Wisen); Bucher Werner (Trimbach); Christ Philipp (Walterswil SO); Eng Daniela (Erlinsbach); Felder Raphael (Wangen); Fischer Alexander (Balsthal); Flak - Frauchiger Fabienne (Stüsslingen); Flückiger Martin (Schönenwerd); Frey Beniamin (Rothrist); Frey Reto (Suhr); Gubler Daniel (Winznau); Guldimann Bruno (Gretzenbach); Gut Josef (Hägendorf); Haefeli Björn (Fulenbach); Hallauer Etienne (Olten); Hänni Ursula (Boningen); Heilig Jürg (Olten); Hermann Tanja (Olten); Hirzel Marcel (Niederlenz); Hurschler Otto (Obergösgen); Junker Ruth (Wangen b.O.); Kälin Meinrad (Walterswil SO); Kamber Charles (Gunzgen); Keller Benno (Wittnau); Keller Hans-Ulrich (Fulenbach); Kissling Edmund (Hägendorf); Koller Marcel (Erlinsbach SO); Krehl Andreas (Olten); Krüttli Thomas (Rombach); Küpfer Markus (Dulliken); Küpfer Markus (Gretzenbach); Lang Paul (Erlinsbach SO); Leuthard Rolf (Lostorf); Lienhard Silvan (Kappel SO); Lischer Urs (Kappel SO); Mittner Georg (Wangen b.O.); Musso Fabrizio (Niedergösgen); Nussbaumer Raffael (Olten); Ort Martin (Suhr); Philipp Holderegger (Niedergösgen); Plüss Urs (Zofingen); Pulst Jan Timo (Solothurn); Pulver Stefan (Lostorf); Rippstein Martin (Kienberg); Ritter Manuela (Olten); Ritter Mathias (Kappel); Roth Stefan (Erlinsbach); Schär Daniel (Möhlin); Schenker Daniel (Däniken); Schenker Michel (Däniken SO); Schmid Paul (Erlinsbach SO); Schöni Manuel (Lostorf); Spillmann Daniel (Rupperswil); Stäger Jens (Niedergösgen); Truong Nghia (Suhr); Trüssel Erwin (Wangen b. Olten); von Arx Matthias (Niedergösgen); Wassmer Celine (Gunzen); Wildi Arthur (Allschwil); Wyss Dominic (Kappel); Zaugg Erich (Winznau).

57: Aebi Patrik (Wangen b.Olten); Aerni Eugen (Gunzgen); Andrik Josef (Olten); Bader Stefan (Däniken SO); Bitterli Fritz (Lostorf); Bloch Max (Wisen SO); Blum Dominic (Aarau); Born Samuel (Olten); Borner Marcel (Rickenbach SO); Brönnimann Christian (Boningen); Buser Roman (Erlinsbach SO); Christ Caroline (Heinrichswil); Christen Hans (Gelterkinden); Egloff Cecile (Fulenbach); Flury Dominik (Boningen); Flury Hermann (Erlinsbach SO); Gass Thomas (Hägendorf); Glättli Stephan (Lostorf); Gmür Ueli (Olten); Holliger Phillip (Niedergösgen); Huwiler Martin (Lostorf); Imfeld Giovanni (Obergösgen); Kissling Christof (Lostorf); Krause Leander (Schönenwerd); Leu Daniel (Vordemwald); Liniger Urs (Härkingen); Locher Peter (Olten); Marocco Silvio (Gretzenbach); Meier Martin (Niedergösgen); Misteli Roger (Gunzgen); Mugglin Patrick (Rickenbach); Müller Christoph (Stüsslingen); Müller Pius (Rickenbach SO); Nardo Fabio (Kappel); Opper Rafael (Gretzenbach); Peier Angela (Starrkirch-Wil); Rauber Mike (Boningen); Rodel Kevin (Dulliken); Schalt Silvano (Trimbach); Schellenberg Noah (Fulenbach); Schifferle Ronnie (Niedergösgen); Schmid Rolf (Wangen b. Olten); Schmidt Franz (Fulenbach); Schneeberger Denise (Wölflinswil); Schöpfer Adrian (Wangen); Sieber Giuseppina (Niedergösgen); Sommerhalder Roland (Oberentfelden); Stekhoven Daniel (Berikon); Strobel Daniel (Olten); Studer Bastian (Boningen); Uldry Florian (Walterswil); Walser Lukas (Wangen b. Olten); Will Ernst (Starrkirch-Wil); Wirth Joshua (Niedergösgen); Wüthrich Chris (Neuendorf); Wyser Georges (Niedergösgen); Wyss Mischa (Lostorf); Zehnder Daniel (Niedergösgen); 56: Cattaneo Alessio (Muhen); Eng Martin (Winznau); Frey Andrea (Dulliken); Grimm Urban (Hägendorf); Huber Nina (Erlinsbach); Imboden Andreas (Kappel SO); Lochmann Livia (Rohr b. Olten); Marbet Urs (Gunzgen); Marti Franz (Däniken SO); Meier Urs (Stüsslingen); Scheidegger Max (Gretzenbach); Schenker Saskia (Dulliken); Valli Andrea (Aarau).

55: Affentranger Anton (Niedergösgen); Bachmann Sven (Däniken SO); Bättig René (Olten); Bergamin Dennis (Gretzenbach); Bütikofer Martin (Lostorf); Cataldo Colturo (Trimbach); Gass René (Wangen b. Olten); Gubler Fabienne (Winznau); Haxhimehemeti Laurent (Olten); Hee Peter (Dulliken); Hof Hans (Hauenstein); Huwiler Edi (Winznau); Kellerhals Eric (Hägendorf); König Max (Erlinsbach); Meier Rudolf (Obergösgen); Ruch Trudi (Lostorf); Schaffner Marc (Schönenwerd); Schär Kevin (Dulliken); Tomas Nina (Walterswil SO); Wyss Tamara (Schönenwerd).

54: Gfeller Werner (Niedergösgen); Gysin Walter (Olten).

Einzel-Resultate Pistole 25m

162: Lindegger Andreas (Hauenstein); Rickli Urs (Erlinsbach); Sieber Dominik (Olten); Wyss Pascal (Biberstein)

161: Bovon André (Wangen b. Olten); Fürst Thomas (Schönenwerd); Hee Peter (Dulliken); Krehl Andreas (Olten); Rippstein Eduard (Courgevaux); Studer Kuno (Gunzgen); Studer Verena (Hauenstein); von Däniken Isabella (Olten)

160: Tschopp Peter (Schönenwerd); Zbinden Matthias (Olten)

159: Biedermann Peter (Olten); Bucher Roland (Schönenwerd); Campigotto Fabrizio (Däniken); Schenker Markus (Oftringen); Valli Andrea (Aarau); Wicki Daniel (Walterswil)

158: Hug Martin (Trimbach); Schärer Lotty (Niedergösgen); Stähli Herbert (Winznau)

157: Derendinger Peter (Teufenthal AG); Steiner Ueli (Olten)

156: Nadig Helmut (Hägendorf); Schmuckli Balthasar Fridolin (Trimbach)

Resultate: Bezirksschützenverein Dorneck

Vereinsresultate Gewehr 300m

Vereinsresultate Pistole

Einzel-Resultate Gewehr 300m

69: Mangold Roger (Duggingen); Iseli Hans (Dornach).

68: Antonucci Antonio Mauro (St. Pantaleon); Saladin Alex (Nuglar); Stalder Josef (Seewen SO); Stäuble Lorenz (Aesch BL); Wyss Philipp (Rickenbach).

67: Palmieri Marco (Suhr).

66: Bauerfeind Robert (Liestal); Fiechter Heinz (Dornach); Gaugler Lilly (St. Pantaleon); Gaugler Michel (St.Pantaleon); Häner Thomas (Seewen SO); Hänggi Alex (Muttenz); Kunz Urs (Pratteln); Widmer Peter (St. Pantaleon).

65: Frei Marco (St.Pantaleon); Hackspiel Pia (Muttenz); Kaiser Sandra (Dornach); Meier Dominic (Liestal); Stürchler Thomas (Büren SO); Werdenberg Robin (Dornach).

64: Antonucci Lisa (St. Pantaleon); Baeriswyl André (Füllinsdorf); Baumann Hans (Pfeffingen); Hofmeier Urs (St.Pantaleon); Mettler Claudia (Dornach); Morand Sandra (St. Pantaleon); Pauli Cédric (Flüh); Saladin Stefan (Nuglar); Wirz Patrick (St. Pantaleon).

63: Bucher Simon (Nuglar); Dähler Hansueli (Pratteln); Flury Hugo (Dornach); Gröger Roger (Gempen); Morand Stefan (St. Pantaleon); Morand Urs (St. Pantaleon); Palmieri Pascal (Frauenfeld); Ploskonka Elmar (Rheinfelden); Saladin Matthias (Büren SO); Schmid Paul (Nuglar); Semlitsch Fabian (Münchenstein); Signer Walter (Grellingen); Werdenberg Guido (Dornach).

62: Abt Hans (Dornach); Gaugler Markus (St. Pantaleon); Gerwer René (Aesch BL); Gessler Martin (Nuglar); Güetlin Remo (Hochwald); Hofer Beat (Münchenstein); Mangold Patrick (Nuglar); Marcionelli Gualtiero (Hochwald); Meier Corinne (St. Pantaleon); Meier Franz (St. Pantaleon); Oberli Pascal (Himmelried); Pfund René (Wetzikon ZH); Röösli Stephan (Gempen); Werdenberg Patrik (Dornach); Wunderlin Donald (Dornach); Wyss Hanspeter (Büren SO); Zeltner Peter (Dornach).

61: Budmiger Fabian (St. Pantaleon); Frei Walter (Nuglar); Graf Robert (St. Pantaleon); Hackspiel Christoph (Nuglar); Häner Kevin (Seewen SO); Kaiser Beat (Gempen); Morand Daniel (St.Pantaleon); Morand Patrick (St. Pantaleon); Niederberger Roland (Gempen); Sachs Hans (Aesch BL); Scherrer Patrick (Seewen SO); Segessenmann Jeannette (Rickenbach BL); Speiser Oliver (Dornach); Wyss Erhard (St. Pantaleon).

60: Baer Jean-Marc (Ettingen); Bloch René (Aesch BL); Fankhauser Adrian (Lauwil); Frei Barbara (Nuglar); Frei Paul (Rheinfelden); Hauser Ueli (Seewen SO); Heller Stefan (Gempen); Meier Adrian (Büren); Müller Markus (Seewen SO); Müller Peter (Seewen SO); Nachbur Max (Büren SO); Saladin Benjamin (Liestal); Saladin Silvan (Nuglar); Tscharland Michael (Sissach); Voegtli Ruedi (Dornach); Ziegler Tobias (Hochwald).

59: Amstad André (Gempen); Düblin Nathanael (Aesch); Faillard Patrick (St.Pantaleon); Gaugler Silvan (St. Pantaleon); Hackspiel Andreas (Nuglar); Häfliger Andreas (Nuglar); Häner Lars (Seewen SO); Hechinger Viola (Nuglar); Hofer Hans (Seewen SO); Hofmeier Kurt (St. Pantaleon); Jappert Thomas (Hochwald); Merz Robert (Nuglar); Meury Pascal (Nuglar); Morand Nicole (St. Pantaleon); Müller Ramona (Seewen SO); Saladin Dorothee (Hofstetten); Scherrer Urs (Seewen SO); Wahli Christoph (St. Pantaleon).

58: Aleinikov Dimitri (Basel); Bachmann Samuel (Seewen); Benkler Urs (Dornach); Budmiger Marc (St. Pantaleon); Furrer Christian (Kaiseraugst); Gaugler Jacqueline (St. Pantaleon); Hauser Martin (Seewen SO); Heiniger Jürg (St. Pantaleon); Meier Barbara (Dornach); Niederberger Christoph (Gempen); Stebler David (Brislach); Vögtli Jonas (Büren SO); Vögtli Tobias (Seewen SO); Werdenberg Peter (Dornach).

57: Allwohn Jürgen (Nuglar); Hackspiel René (Nuglar); Hofer Andreas (Seewen); Jakob Eduard (Dornach); Jovic Nedeljko (Seewen SO); Kuhn Valentin (Dornach); Monn Felix (Nuglar); Schepperle Jana (Basel); Schwaller Michael (Dornach); Vögtli Bruno (Hochwald); Weiland Franziska (Hochwald); Widmer Dino (Büren); Wohlgemuth Aron (Hochwald).

56: Morand Beat (St. Pantaleon); Müller Micha (Hochwald); Müller Sandro (Seewen SO); Stebler Stefanie (Brislach); Vögtli Ueli (Hochwald); Wirz Karl (Bettingen).

55: Brun Philipp (St. Pantaleon); Malpezzi Averino (Basel); Mangold Peter (Lausen); Saladin Otto (Nuglar).

54: Fringeli Eugen (Dornach); Saladin Christoph (Büren SO); Wahli Jan (St. Pantaleon).

Einzel-Ranglste Pistole 25m

175: Auer-Meister Evi (Lausen); Ploskonka Elmar (Rheinfelden).

174: Merz Robert (Nuglar); Zimmermann Roger (Pfeffingen).

173: Hofer Hans (Seewen SO).

172: Baer Jean-Marc (Ettingen); Monn Denise (Nuglar); Spinnler Hans-Georg (Lupsingen); Weiland Thomas (Hochwald).

171: Furrer Christian (Kaiseraugst); Häner Lars (Seewen SO); Stürchler Ueli (Büren SO).

170: Palmieri Marco (Suhr).

169: Baumann Iris (Basel); Buser Thomas (Nuglar); Fringeli Eugen (Dornach); Häner Kevin (Seewen SO); Häner Sandra (Seewen SO); Hüppi Rudolf (Blauen); Stäuble Lorenz (Aesch BL); Stürchler Thomas (Büren SO); Weber Ferdinand (Ettingen); Weber Michel (Seewen).

168: Frutschy Mario (Nunningen); Hofer Beat (Münchenstein); Huber Peter (Nuglar); Pfund René (Wetzikon ZH); Semlitsch Fabian (Münchenstein).

167: Hofmeier Urs (St.Pantaleon); Kaiser Philipp (Dornach); Zeltner Peter (Dornach).

166: Belet Roger (Nuglar); Gasser Alexander (Dornach); Häfliger Andreas (Nuglar); Lüdin Hanspeter (Ziefen); Saladin Armin (Nuglar); Schmidli René (Zullwil); Thomann Esther (Büren); 165: Baumann Hans (Pfeffingen); Giger Thomas (Nuglar); Kunz Urs (Pratteln); Saladin Matthias (Büren SO); Vögtli Jonas (Büren SO); Wyss Daniela (St. Pantaleon).

164: Dähler Hansueli (Pratteln); Hofer Eugen (Seewen SO); Iseli Hans (Dornach); Stürchler Marco (Büren).

163: Bucher Simon (Nuglar); Genter Klaus (Büren SO); Hauser Martin (Seewen SO); Hauser Ueli (Seewen SO); Lanz Norbert (Reinach BL); Staub Hans-Jörg (Dornach); Werdenberg Guido (Dornach); Wyss Hanspeter (Büren SO).

162: Fischer Mia (Biel-Benken BL); Lux Ron (Zürich); Schöpfer Patrice (Witterswil); Vogt Agnes (Liestal); Vögtli Ueli (Hochwald).

161: Locher Nicole (Ziefen); Monn Felix (Nuglar).

160: Scherrer Patrick (Seewen SO).

159: Altermatt Peter (Büren SO); Bloch René (Aesch BL); Chiafela Carmine (Kaiseraugst); Segessenmann Jeannette (Rickenbach BL).

157: Tscharland Hanspeter (Seewen SO).

156: Dürrenberger Marcel (Lupsingen); Morand Urs (St. Pantaleon); Werdenberg Peter (Dornach).

155: Vögtli Bruno (Hochwald).

Resultate: Bezirksschützenverein Thierstein

Vereinsresultate Gewehr 300m

Vereinsrangliste Pistole

Einzel-Rangliste Gewehr 300m

70: Stebler Bruno (Zullwil); Jeger Sina (Meltingen); Borer Stefan (Erschwil).

69: Jeker Andreas (Beinwil); Jost Markus (Breitenbach); Tschopp Dominic (Ziefen).

68: Allemann Erika (Breitenbach); Allemann Friedrich (Kleinlützel); Altermatt Alex (Nunningen); Christ Axel (Büsserach); Grolimund Gabriel (Erschwil); Hänggi Edgar (Meltingen); Jeger Markus (Meltingen); Jost Pascal (Breitenbach); Kohler Fredy (Zullwil); Kopp Andrea (Wiedlisbach); Schwyzer Roland (Erschwil); Stebler Hansruedi (Nunningen); Stich Roman (Kleinlützel).

67: Bringold Andreas (Beinwil SO); Grolimund Patrick (Erschwil); Hänggi Otto (Nunningen); Hollinger Michel (Brislach); Jeker Silvio (Erschwil); Lack Niklaus (Nunningen); Saner Paul (Himmelried); Thalmann Markus (Fehren); Walser Urs (Meltingen); Wildhaber Dieter (Zullwil).

66: Ankli Stefan (Büsserach); Bader Nicolas (Beinwil SO); Bühler Christian (Nunningen); Gasser David (Reinach); Grolimund Hans (Büsserach); Hänggi Aaron (Laufen); Jost Andreas (Breitenbach); Meier Christian (Bärschwil); Saner Josef (Erschwil); Stebler Kari (Zullwil); Vögtlin Daniel (Meltingen).

65: Ankli Kilian (Beinwil SO); Borer Josef (Breitenbach); Christ Urs (Büsserach); Fidler Remo (Fehren); Gasser Kuno (Nunningen); Hänggi Benjamin (Meltingen); Huber Felix (Breitenbach); Jeger Edmund (Zullwil); Lindenberger Christian (Fehren); Lindenberger Urs (Breitenbach); Müller Robert (Muttenz); Volonté Claude (Nunningen).

64: Altermatt Sandro (Nunningen); Altermatt Thierry (Hellbühl); Bloch Jörg (Nunningen); Bloch Urs (Himmelried); Christ Thomas (Beinwil SO); Cueni Dario (Meltingen); Häner Sascha (Nunningen); Hänggi Anton (Nunningen); Hänggi Daniel (Nunningen); Hänggi Heinz (Nunningen); Hänggi Hubert (Nunningen); Jeker Christian (Büsserach); Jeker Heinrich (Nunningen); Kilcher Martin (Nunningen); Meier Rene (Büsserach).

63: Altermatt Mario (Nunningen); Ankli Bruno (Zullwil); Ankli Remo (Beinwil SO); Borer Daniel (Grindel); Börlin Rolf (Breitenbach); Brunner Marco (Büsserach); Christ Ernst (Fehren); Dreier Moritz (Kleinlützel); Dreier Timo (Büsserach); Gysin Thomas (Dornach); Hänggi Mario (Zwingen); Hänggi Max (Meltingen); Henzi Sascha (Meltingen); Hoenes Lore (Büsserach); Holzherr Bruno (Fehren); Ianiello Roberto (Nunningen); Jeker Jakob (Beinwil SO); Jeker Matthias (Nunningen); Koch Mischa (Zullwil); Lüscher Matthias (Nunningen); Meier Oswald (Kleinlützel); Merckx Josef (Büsserach); Müller Hanspeter (Kleinlützel); Probst Rolf (Erschwil); Schaad Urs (Büsserach); Scherrer Gregory (Fehren); Schmidli René (Zullwil); Schnoz Roger (Aesch BL); Stebler Hans (Nunningen); Zuber Christoph (Kleinlützel).

62: Aeschi Thomas (Himmelried); Altermatt Norbert (Nunningen); Altermatt Philippe (Nunningen); Bader Sabine (Büsserach); Bader Stefan (Beinwil SO); Borer Daniel (Fehren); Borer Martin (Liesberg Dorf); Chrétien Jan (Kleinlützel); Christ Reto (Nunningen); Christ Roman (Beinwil SO); Graber Katja (Weier); Grolimund Richard (Erschwil); Häner Daniel (Nunningen); Häner Roger (Meltingen); Hänggi Jörg (Zullwil); Hänggi Severin (Nunningen); Heuer Jürg (Himmelried); Jeker Roland (Büsserach); Jeker Samuel (Beinwil SO); Koch Judith (Zullwil); Mendelin Christian (Kleinlützel); Mendelin Martina (kleinlützel); Pellegrino Franco (Nunningen); Roth Manuel (Beinwil SO); Saladin Rico (Büsserach); Wagner Markus (Büsserach); Wehrli Heinrich (Ramiswil); Wohlgemuth Anton (Grenchen); Wyser Jennifer (Muttenz); Zeugin Leonhard (Breitenbach).

61: Altermatt Patrick (Nunningen); Borer Martin (Beinwil SO); Bringold Ulrich (Beinwil SO); Erzer Anton (Erschwil); Flury Linus (Breitenbach); Gaida Silvia (Breitenbach); Gasser Peter (Nunningen); Guelat Claude (Breitenbach); Hänggi Albert (Nunningen); Hänggi Werner (Meltingen); Humair Louis (Breitenbach); Jeger Roman (Meltingen); Jeger Rony (Meltingen); Jeker Sven (Breitenbach); Jost Christian (Breitenbach); Laffer René (Büsserach); Mark Paul (Breitenbach); Meier Yves (Büsserach); Roth Janick (Beinwil SO); Roth Patrik (Kleinlützel); Schneider Marc (Laufen); Schnell Pascal (Bärschwil); Semling Erich (Breitenbach); Senn Markus (Oberwil); Stebler Matthias (Nunningen); Stich David (Kleinlützel); Stich Raphael (Kleinlützel); Studer Urs (Strengelbach); Tschopp Fabian (Ziefen); Venezia Alessia (Büsserach); Völkin Bernhard (Fehren).

60: Achermann Luca (Fehren); Allemann Joêl (Kleinlützel); Altermatt Elmar (Zullwil); Bader Christine (Mümliswil-Ramiswil); Borer David (Laufen); Borer Stefan (Beinwil SO); Flitsch Thomas (Bottmingen BL); Gasser André (Nunningen); Gasser Nadia (Nunningen); Gerster Lukas (Nunningen); Grolimund Nadja (Beinwil SO); Grolimund Raphael (Erschwil); Hamann Irène (Seewen); Häner Gerhard (Zullwil); Häner Roland (Nunningen); Hänggi Köbi (Niederdorf); Hänggi Markus (Nunningen); Iff Marcel (Erschwil); Kohler Silvio (Breitenbach); Mendelin Heinz (Kleinlützel); Roth René (Erschwil); Schaub Otto (Himmelried); Scherrer Benjamin (Fehren); Siebold Michael (Kleinlützel); Signer Jakob (Beinwil SO); Stadelmann Nicola (Zullwil); Stebler Christian (Kleinlützel); Stebler Mike (Nunningen); Stein Laura (Breitenbach); Studer Enrico (Brislach); Tschopp Pascal (Ziefen); Volonté Anton (Nunningen); Wyss Jack (Büsserach); Zuber Andreas (Kleinlützel).

59: Borer David (Büsserach); Borer Dominik (Breitenbach); Borer Erich (Kleinlützel); Borer Selina (Erschwil); Christ Jonas (Fehren); Christ Kurt (Fehren); Christ Peter (Beinwil SO); Dreier Alfred (Kleinlützel); Fringeli Roger (Erschwil); Gasser Alex (Zullwil); Gasser Valentin (Nunningen); Grolimund Sandra (Beinwil SO); Häner Dieter (Wahlen); Hänggi Roman (Meltingen); Hänggi Tobias (Laufen); Jeger Anton (Meltingen); Jeger Martin (Meltingen); Klötzli Thomas (Liesberg Dorf); Linz Thomas (Büsserach); Roth Anton (Beinwil SO); Roth-Bader Pia (Beinwil SO); Saner Thomas (Laufen); Schmid Dominik (Laufen); Spaar Siegfried (Laufen); Spahr Hansjörg (Bad Zurzach); Stich Jonas (Kleinlützel); Wehrli Philipp (Meltingen); Zitzer Niklaus (Zullwil).

58: Amstutz Philipp (Fehren); Borer Lukas (Grindel); Borer Stefan (Bretzwil); Borer-Grolimund Esther (Grindel); Bracher Markus (Nunningen); Christ Heinrich (Beinwil SO); Christ Josef (Büsserach); Dreier Fabian (Kleinlützel); Dreier Mike (Kleinlützel); Haberthür Nicolas (Breitenbach); Hänggi Michel (Meltingen); Kamber Fabian (Grellingen); Kamber Hans (Fehren); Lack Fridolin (Breitenbach); Latscha Martin (Bärschwil); Ledergerber Martin (Rheinfelden); Leist Erwin (Zullwil); Müller Toni (Kleinlützel); Riesen Heinz (Büsserach); Roth Urban (Beinwil SO); Schaad Bruno (Reinach); Schmidli Thomas (Niederdorf); Spies Hugo (Nunningen); Spies Willi (Nunningen); Stebler David (Laufen); Stich Oliv (Kleinlützel); Studer Ralph (Breitenbach); Wehrli Kevin (Ramiswil); Wermuth Patrick (Kleinlützel); Zuber Paul (Kleinlützel).

57: Bloch Erich (Nunningen); Borer André (Rheinfelden); Borer Martin (Grindel); Grolimund Andreas (Beinwil SO); Hammel Gregory (Nunningen); Hänggi David (Nunningen); Hänggi Markus (Nunningen); Hänggi Simon (Zullwil); Henz Fabian (Breitenbach); Heuer Christian (Himmelried); Hofer Patrick (Fehren); Jeger Kevin (Meltingen); Jeger Marco (Meltingen); Jeger Peter (Meltingen); Jeker Sunny (Beinwil SO); Kaiser Christoph (Hölstein); Lindenberger Nadja (Breitenbach); Meier Tobias (Liesberg); Meyer Kevin (Hölstein); Ringgenberg Michael (Zwingen); Schärmeli Daniel (Himmelried); Schwyzer Patrick (Erschwil); Signer Madleina (Beinwil SO); Thomann Erwin (Himmelried); Vögtlin Thomas (Meltingen); Wehrli Rolf (Meltingen).

56: Bergmann Dennis (Breitenbach); Bloch Franz (Nunningen); Herro Tim (Breitenbach); Hueber Jonas (Nunningen); Imark Peter (Himmelried); Mendelin Vivien (Kleinlützel); Mutter Luzian (Beinwil SO); Schürch Peter (Meltingen); Staub Anton (Nenzlingen); Vogt Dieter (Breitenbach); Wolf Nadira (Breitenbach).

55: Bammert Lukas (Breitenbach); Borer Marina (Grindel); Christ Nils (Zullwil); Dreier Nick (Kleinlützel); Grolimund Christian (Beinwil SO); Halbeisen Robin (Meltingen); Hänggi Anton (Nunningen); Jeger Ramon (Meltingen); Krieg Nicola (Nunningen).

54: Meury Paul (Nunningen).

Einzel-Resultate Pistole 25m

179: Seitz Gernot (Bärschwil).

177: Coendoz Jean-Charles (Aesch); Fischer Christoph (Bärschwil).

176: Lack Niklaus (Nunningen).

174: Aeschi Thomas (Himmelried); Gasser René (Münchenstein); Ringgenberg Michael (Zwingen).

173: Hänggi Erich (Nunningen).

172: Borer Erich (Kleinlützel); Gasser André (Nunningen); Graber Matthias (Sissach); Halbeisen Guido (Breitenbach); Jost Markus (Breitenbach); Schaad Bruno (Reinach); Vogt Erwin (Nunningen).

171: Häner René (Meltingen); Hänggi Edgar (Meltingen); Schwyzer Martin (Büsserach); Studer Ralph (Breitenbach).

169: Hänggi Jörg (Zullwil); Trachsel Hans (Laufen).

168: Gasser Kuno (Nunningen); Lindenberger Urs (Breitenbach); Wildhaber Jan (Rheinfelden).

167: Epple Raphael (Bärschwil); Meier Martin (Breitenbach); Schnell Pascal (Bärschwil); Senn Markus (Oberwil); Strub Reto (Laufen); Walter Daniel (Nunningen).

165: Haberthür Nicolas (Breitenbach); Hafner Daniel (Solothurn).

164: Grolimund Hans (Büsserach).

163: Hänggi Nicolas (Nunningen); Jeger Anton (Meltingen); Meier Christian (Bärschwil); Schmid Urs (Breitenbach); Studer Anton (Büsserach).

162: Altermatt Norbert (Nunningen); Hänggi Roman (Meltingen); Schmid Silvia (Breitenbach); Sidler Roland (Birsfelden).

161: Vögtli Roger (Breitenbach).

160: Hänggi Werner (Meltingen); Jeker Emil (Breitenbach); Schmidlin Christian (Nunningen).

159: Allemann Joêl (Kleinlützel); Corpataux François (Breitenbach); Hänggi Jan (Nunningen).

158: Jeger Roman (Meltingen).

155: Blunier René (Nunningen).

154: Joray René (Büsserach).

Einzel-Resultate Pistole 50m

64: Nyhof Werner (Breitenbach)

63: Hänggi Adrian (Nuglar)

Aktuelle Nachrichten