Mit sehr hoher Punktzahl gewinnt Roland Bitterli Dulliken. Er erreichte 4599 Punkte, das waren genau 1000 Punkte mehr als in der Vorrunde, Rang 2 Margrit Straumann, Obergösgen, mit 4237 Punkten, Rang 3 Heinz Moser, Olten, mit 4206 Punkten. Allen herzliche Gratulation!

Die Beteiligung mit 84 Jasserinnen und Jasser war wiederum sehr gut. Besonders gefreut hat uns, dass 6 neue Mitspieler den Weg nach Schönenwerd gefunden haben.

Nächste Austragung:
Montag, 6. April 2009, 14.00 Uhr, im Restaurant Braui, Gösgerstr. 36, 5012 Schönenwerd.

Rangliste:
1 Roland Bitterli Dulliken 4599 P.
2 Margrit Straumann Obergösgen 4237
3 Heinz Moser Olten 4205
4 Evi Spielmann Obergösgen 4178
5 Monika Bitterli Trimbach 4177
6 Max Ackermann Niedergösgen 4149
7 Maria Kiefer Niedergösgen 4099
8 Beat Zengaffinen Trimbach 4073
9 Hans Bühler Schönenwerd 4068
10 Kurt Rihs Däniken 4049
11 Rudolf Wittmer Erlinsbach 4045
12 Frida Anrig Wisen 4036
13 Andreas Wyss Kappel 4036
14 Alexander Kündig Gunzgen 4005
15 Werner Richner Suhr 3975
16 Simon Bitterli Wisen 3965
17 Trudy Hüsler Dulliken 3963
18 Lori Kauer Kappel 3962
19 Heribert Schriber Olten 3958
20 Marlise Schafer Olten 3944
21 Niklaus Haas Winznau 3918
22 Hans Amsler Schönenwerd 3916
23 Hansjörg Fischer Trimbach 3915
24 Roland Kamber Schönenwerd 3914
25 Walter Kiefer Niedergösgen 3912
26 Roland Wälti St.Urban 3899
27 Frieda Küpfer Gretzenbach 3883
28 Dieter Knutti Erlinsbach 3875
29 Ruth Mirabelli Schönenwerd 3875
30 Martha Meyer Gretzenbach 3869
31 Rosa Ziörjen Schönenwerd 3849
32 Hans Stucki Dulliken 3846
33 Arthur Rippstein Niedergösgen 3843
34 Rolf Barben Aarau 3832
35 Werner Rüegg Gretzenbach 3820
36 Josef Stadler Härkingen 3816
37 Rosmarie Scheuber Schönenwerd 3805
38 Kurt Suter Schönenwerd 3801
39 Ernesto Cavenaghi Schönenwerd 3793
40 Martha Grob Winznau 3786
41 Josef Rhiner Dulliken 3783
42 René Neuenschwander Schönenwerd 3779
43 Margret Baisotti Lostorf 3764
44 Cäsar Meier Niedergösgen 3764
45 Elisabeth Gasser Olten 3762
46 Erwin Hänni Kappel 3760
47 Margrit Schor Suhr 3748
48 Franz Frey Niedergösgen 3743
49 Trudy Meier-Lüscher Gretzenbach 3735
50 Rosa Allemann Winznau 3710
51 Guido Cavalet Trimbach 3702
52 Rosa Peier Winznau 3692
53 Ruth Jost-Schärer Brittnau 3671
54 Fritz Schär Trimbach 3671
55 Dora Christen Schönenwerd 3668
56 Hans Tanner Gretzenbach 3666
57 Martha Renggli Rohr 3660
58 Berta Fleischli Niedergösgen 3645
59 Rosmarie Senn Lostorf 3638
60 Alfred Jost-Schärer Brittnau 3634
61 Willi Grob Gretzenbach 3633
62 Garbo Wafik Möriken AG 3628
63 Werner Zahnd Dulliken 3616
64 Charles Gaudard Schönenwerd 3609
65 Paul Bürki Olten 3586
66 Olga Hirschi Trimbach 3580
67 Walter Werthmüller Gretzenbach 3574
68 Emil Tschopp Niedergösgen 3571
69 Moritz Gross Schönenwerd 3535
70 Helene Schmid Olten 3524
71 Franz Grütter Dulliken 3518
72 Pia Gubler Lostorf 3505
73 Alois Hafner Schönenwerd 3502
74 Willi Lanz Unterentfelden 3444
75 Frida Schärer Gretzenbach 3438
76 Fridolin Herzog Niedergösgen 3406
77 Pierina Schlosser Niedergösgen 3394
78 Franz Bleiweiss Niedergösgen 3393
79 Margrit Leu Winznau 3374
80 Maria Kämpf Suhr 3369
81 Herbert Knöpfel Niedergösgen 3365
82 Hulda Aregger Lostorf 3362
83 Marie Gloor Suhr 3325
84 Margrith Penasa Gretzenbach 3172