Gewinnerin des 82. Niederämter Senioren – Jassturnier  ist Silvia Gysin aus Olten mit 4292 Punkten, im 2. Rang mit 4251 Punkten ist Ivan Aschberger aus Gretzenbach und im 3. Rang Erwin Hänni mit 4219 Punkten aus Kappel. Es haben 109 Spielerinnen und Spieler teilgenommen.

Hier die gesamte Rangliste:

82. Rangliste

1

Silvia

Gysin

Olten

4292 P.

2

Ivan

Aschenberger

Gretzenbach

4251

3

Erwin

Hänni

Kappel

4219

4

Ruth 

Mirabelli

Schönenwerd

4130

5

Walter

Lauper

Olten

4112

6

Peter

Leimgruber

Schönenwerd

4102

7

Rudolf

Wittmer

Erlinsbach

4095

8

Elisabeth

Gasser

Olten

4085

9

Helmut

Bär

Obergösgen

4073

10

Alfred

Sorg

Gretzenbach

4068

11

Fritz

Wullschleger

Olten

4064

12

Rosmarie

Gerodetti

Schönenwerd

4055

13

Josef

Stadler 

Härkingen

4045

14

Hans-Peter

Seiler

Obergösgen

4042

15

Franz

Frey

Niedergösgen

4039

16

Albin

Schlosser

Niedergösgen

4037

17

Pia

Gubler

Lostorf

4029

18

Erna

Brügger

Rickenbach

4010

19

Hans

Amsler

Schönenwerd

4005

20

Maria

Kiefer

Niedergösgen

4004

21

Werner

Zahnd

Dulliken

3999

22

Esther

Gunzinger

Olten

3991

23

Hans

Amweg

Lostorf

3939

24

Annerös

von Arx

Stüsslingen

3939

25

René

Basler

Oberentfelden

3930

26

Margrit 

Straumann

Obergösgen

3927

27

Paul

Wyss

Oberentfelden

3926

28

Werner

Rüegg

Gretzenbach

3925

29

Alfred

Reinhart

Niedergösgen

3920

30

Eduard

Walker

Olten

3920

31

Roland

Bitterli

Dulliken

3903

32

Ruth

Somogyi

Trimbach

3876

33

Erhard

Amsler

Gretzenbach

3875

34

Romy

Berger

Schönenwerd

3867

35

Peter

Wüthrich

Gretzenbach

3855

36

Rosa

Peier

Winznau

3828

37

Camillo

Gerodetti

Schönenwerd

3814

38

Roland

Kamber

Schönenwerd

3813

39

Heidi

Mirer

Asp

3808

40

Pierina

Schlosser 

Niedergösgen

3807

41

Rosmarie

Grimbichler

Gunzgen

3802

42

Dorli

Christen

Schönenwerd

3801

43

Josef  

Rhiner

Dulliken

3801

44

Charles

Gaudard

Schönenwerd

3799

45

Hans

Tanner

Gretzenbach

3784

46

Ernst

Stähli

Olten

3783

47

Ernesto

Cavenaghi 

Schönenwerd

3781

48

Hugo

Lötscher

Dulliken

3780

49

Marlise 

Schafer

Olten

3779

50

Frida

Anrig

Wisen

3768

51

Peter

Hug

Olten

3767

52

Karl

Knecht

Lostorf

3765

53

Margrit

Moor

Olten

3764

54

Guido  

Cavalet

Trimbach

3758

55

Walter

Gysin

Olten

3753

56

Simon

Bitterli

Wisen

3752

57

Heribert

Schriber

Olten

3746

58

Ernst

Pfister

Olten

3744

59

Arthur  

Rippstein

Niedergösgen

3743

60

Bruno

Jordi

Olten

3740

61

Herbert

Knöpfel

Niedergösgen

3729

62

Hansjörg

Fischer

Trimbach

3728

63

Dieter

Knutti

Erlinsbach

3727

64

Alfons

Jten

Aarburg

3722

65

Lori

Kauer

Kappel

3716

66

Martha  

Meyer

Gretzenbach

3714

67

Alfred

Hirt

Oberentfelden

3710

68

Maria

Müller

Wangen

3702

69

Josef

Barmettler

Egerkingen

3694

70

Walter

Werthmüller 

Gretzenbach

3692

71

Verena

Bucher

Buchs

3680

72

Ernst  

Fischer

Oberentfelden

3678

73

Franz

Maggi

Trimbach

3671

74

Astrid

Cartier

Niedergösgen

3668

75

Margret

Baisotti

Lostorf

3664

76

Otto

Studer

Oensingen

3652

77

Hans

Pulver

Niedergösgen 

3651

78

Peter

Mirer

Asp

3649

79

Heinrich

Grimbichler

Gunzgen

3643

80

Evi

Spielmann

Obergösgen

3643

81

René

Neuenschwander

Schönenwerd

3632

82

Franz

Willi

Stüsslingen

3632

83

Trudy

Meier-Lüscher

Gretzenbach

3631

84

Willi

Grob

Gretzenbach

3629

85

Elisabeth

Meier

Däniken

3620

86

Fritz

Schär

Trimbach

3600

87

Cäsar

Meier

Niedergösgen

3599

88

Hansruedi

Lüthi

Dulliken

3596

89

Doris

Suter

Gretzenbach

3590

90

Frieda

Schärer

Gretzenbach

3574

91

Guido  

Loberti

Gretzenbach

3572

92

Hans   

Bühler

Schönenwerd

3569

93

Hans

Spahn

Trimbach

3566

94

Monika

Bitterli

Trimbach

3553

95

Max

Knörr

Olten

3549

96

Werner

Burkhardt

Härkingen

3545

97

Albert

Born

Frenkendorf

3526

98

Beat

Zengaffinen

Trimbach

3520

99

Theresa

Waltenspühl

Suhr

3513

100

Elisabeth

Lerch

Däniken

3508

101

Paula

Beerli 

Schönenwerd

3490

102

Sibylle

Ryf

Schönenwerd

3481

103

Dora

Pfister

Olten

3478

104

Emil

Tschopp

Niedergösgen

3452

105

Rudolf

Haefeli

Olten

3436

106

Franz

Marbet

Neuendorf

3394

107

Ernst  

Widmer

Erlinsbach

3385

108

Trudy

Hüsler

Dulliken

3321

109

Rosmarie

Mangold

Stüsslingen

3228