Eppenberg-Wöschnau

45. Niederämter Senioren-Jassturnier

megaphoneaus Eppenberg-WöschnauEppenberg-Wöschnau

Im neuen Jahr gewinnt der Einheimische Ernst Ryf Schönenwerd

Im neuen Jahr gewinnt der Einheimische Ernst Ryf Schönenwerd

er erreichte 4205 Punkte, 2. Rang Heribert Schriber Olten mit 4194 Punkten und 3. Rang Frieda Anrig Wisen mit 4153 Punkten.
Allen herzliche Gratulation.

Zu Beginn des neuen Jahres sind wiederum 7 „Neue" zum Jass der Senioren angetreten.

Teilnahme: 89 Jasserinnen und Jasser.

Nächste Austragung: Montag 01. Februar 2010 14.00 Uhr im Restaurant Braui Gösgerstr. 36 5012 Schönenwerd

Gerne erwarten wir zahlreiche Teilnehmerinnen und Teilnehmer

Resultate Niederämter Senioren - Jassturnier
vom 04.01.10 im Rest. Braui Schönenwerd

Organisator Pro Senectute Kanton Solothurn

1 Ernst Ryf Schönenwerd 4205 P.
2 Heribert Schriber Olten 4194
3 Frida Anrig Wisen 4153
4 Pia Gubler Lostorf 4130
5 Franz Willi Stüsslingen 4098
6 Rudolf Wittmer Erlinsbach 4054
7 Willi Sandmeier Schönenwerd 4035
8 Frida Schärer Gretzenbach 4028
9 Margret Baisotti Lostorf 4021
10 Josef Rhiner Dulliken 4019
11 Roland Bitterli Dulliken 4011
12 Franz Grütter Dulliken 3997
13 Hugo Lötscher Dulliken 3995
14 Lori Kauer Kappel 3993
15 Anacleta Leimgruber Schönenwerd 3992
16 Roland Wälti St.Urban 3985
17 Beat Zengaffinen Trimbach 3977
18 Hans-Peter Seiler Obergösgen 3974
19 Elisabeth Gasser Olten 3971
20 Paul Bürki Olten 3965
21 Rolf Barben Aarau 3960
22 Bruno Jordi Olten 3943
23 Margrit Schor Suhr 3934
24 Hans Tanner Gretzenbach 3921
25 Werner Zahnd Dulliken 3920
26 Ruth Mirabelli Schönenwerd 3917
27 Franz Bleiweiss Niedergösgen 3891
28 Helmut Bär Obergösgen 3884
29 Peter Wüthrich Gretzenbach 3883
30 Franz Frey Niedergösgen 3879
31 Hansjörg Fischer Trimbach 3864
32 Franz Maggi Olten 3862
33 Josef Stadler Härkingen 3858
34 Guido Cavalet Trimbach 3843
35 Alex Kündig Gunzgen 3841
36 Roland Kamber Schönenwerd 3829
37 Charles Gaudard Schönenwerd 3826
38 René Neuenschwander Schönenwerd 3818
39 Max Scheidegger Schönenwerd 3817
40 Trudy Hüsler Dulliken 3815
41 Werner Rüegg Gretzenbach 3802
42 Cäsar Meier Niedergösgen 3801
43 Alfred Jost-Schärer Brittnau 3800
44 Herbert Knöpfel Niedergösgen 3800
45 Trudy Meier-Lüscher Gretzenbach 3786
46 Dorli Christen Schönenwerd 3785
47 Hansruedi Lüthi Dulliken 3753
48 Maria Kiefer Niedergösgen 3751
49 Jürg Morf Däniken 3749
50 Peter Leimgruber Schönenwerd 3749
51 Walter Werthmüller Gretzenbach 3737
52 Pierina Schlosser Niedergösgen 3733
53 Niklaus Haas Winznau 3727
54 Albin Schlosser Niedergösgen 3706
55 Hans Bühler Schönenwerd 3695
56 Margrit Rölli Olten 3694
57 Albert Born Frenkendorf 3690
58 Alois Hafner Schönenwerd 3688
59 Margrit Leu Winznau 3687
60 Martha Meyer Gretzenbach 3685
61 Evi Spielmann Obergösgen 3685
62 Willi Grob Gretzenbach 3684
63 Frieda Küpfer Gretzenbach 3681
64 Paula Beerli Schönenwerd 3672
65 Rosa Peier Winznau 3671
66 Erwin Hänni Kappel 3666
67 Sibylle Ryf Schönenwerd 3657
68 Urs Wüthrich Schönenwerd 3657
69 Simon Bitterli Wisen 3620
70 Ruth Maggi Olten 3615
71 Kurt Rihs Däniken 3614
72 Dieter Knutti Erlinsbach 3609
73 Moritz Gross Schönenwerd 3596
74 Hans Stalder Kappel 3576
75 Hans Kissling Lostorf 3568
76 Paul Ottiger Däniken 3532
77 Alfred Hirt Oberentfelden 3518
78 Kurt Suter Schönenwerd 3514
79 Otto Born Kappel 3502
80 Werner Richner Suhr 3485
81 Ernesto Cavenaghi Schönenwerd 3439
82 Martha Grob Winznau 3435
83 Maria Kämpf Suhr 3424
84 Marlise Schafer Olten 3390
85 Hans Amsler Schönenwerd 3388
86 Alfred Sorg Gretzenbach 3371
87 Monika Bitterli Trimbach 3352
88 Helene Schmid Olten 3347
89 Ernst Rüegsegger Trimbach 3204

Meistgesehen

Artboard 1